Cylo Cross - Championnat d'Aquitaine à Lansac 2017

Classement  par catégorie de l'épreuve

 

Prélicenciés

Pupilles

Benjamins

Minimes

Cadettes 

Cadets

Juniors

Espoirs

Dames

Séniors

Masters

Img 0618

 

 

 

PRELICENCIES

1 CHAMINAUD Emmy CC Abzac FRA PRE en 5'37''
2 BOISDON Quentin Mérignac VC FRA PRE 2 58

PUPILLES

1 ESTEVE Mathys CC Périgueux FRA PUP en 9'49''  
2 PICARD Alban CC Marmande Pup 49  
3 QUINTIN Louis AS Testerine FRA PUP 0 41
4 BOYE Elisee CC Abzac FRA PUP 1 7
5 CHAMINAUD Zacharie CC Abzac PUP 1 41
6 LAURIERE Stefan daniel CC Abzac FRA PUP 2 11
7 EYMARD Evann VC Bourgeais PUP 2 42
8 PEYS Lola AS Testerine pup 3 28
9 PUJOS Louis CC Abzac Pup 3 48
10 PUPERT Clément US Rauzan PUP 4 28

 

BENJAMINS

1 CARREAU Thomas CC Périgueux FRA Ben en 14'36''
2 CARRERE Baptiste Stade Montois FRA Ben 0 7
3 JANSSEN Joran Vélo silex FRA Ben 0 18
4 MONTOURCY Pierre VTT Estuaire FRA BEN 0 19
5 DUPIN Melanie VC Ste Livrad FRA BEN 0 27
6 FRANCAIS Matthis CC Abzac FRA BEN 1 9
7 LACOUR PENTECOTE Maxence CC Périgueux Ben 1 29
8 LAUR Diego CC Périgueux FRA Ben 1 34
9 COUDOUIN Eden VTT Estuaire FRA Ben 1 42
10 BEN ABDALLAH Noe AS Testerine FRA BEN 2 7
11 SERRES Lea VC Tarnos FRA BEN 3 49
12 DELAGE Clement CC Abzac FRA Ben à 1 tour
13 BOISDON Mathis Mérignac VC FRA BEN à 1 tour

MINIMES

1 DUPIN Mathieu VC Ste Livrad FRA Min en 17'54''
2 CHEVALIER Theo VC Pomponnai FRA Min 0 43
3 PLAISIR Alban EVCC Bergerac FRA Min 1 44
4 JOINEL Trystan Velo silex FRA 1 56
5 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac FRA Min 2 8
6 HEMON Julien UC Gradignan FRA 2 25
7 ABRIVARD Arthur VTT Estuaire FRA 2 42
8 PICARD Paul CC Marmande FRA Min 2 52
9 ANDRE Marius VTT Estuaire FRA 3 3
10 PEYS Maël AS Testerine FRA Min 3 15
11 BEN ABDALLAH Endy AS Testerine FRA Min 3 43
12 LAURIERE Matei CC Abzac FRA Min à 1 tour
13 BIASON Romane CC Marmande FRA Min à 1 tour
14 HANNE Mateo VTT Estuaire FRA à 1 tour

CADETTES

Img 0556

1 MULLER Eva Excited RC FRA Min Fem en 32'58''
2 MONTOURCY Emma VTT Estuaire FRA Min Fem 1 40
3 SIREY Emma VC Pomponnais FRA Cad Fem 4 43
4 OUNZARI Coralie CS Casteljal FRA Cad Fem 5 41
5 CALLET Lena VTT Estuaire FRA Cad Fem 7 11

CADETS

Img 0564

 

1 VINCENT Teddy Raid n Trail FRA Cad en 26'10''
2 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins FRA Cad 0 30
3 BOUTIN Paul VC Pomponnais FRA Min 2 8
4 NOUGUE DESSUS Maxence VC Nayais FRA Cad 2 28
5 BAUGE Timoty Peujard VC FRA Min 2 43
6 LAFFINEUR Theo CS Casteljal FRA Min 2 43
7 COMMERY Mathys CC Périgueux FRA Cad 3 12
8 FOURCADE Luca Béarn VTT FRA Cad 5 1
9 DEUS Alexis AS Testerine FRA Cad 5 25
10 DURET Theo AS Testerine FRA Min 5 57
11 CAMINADE Gabin EVCC Bergerac FRA Min 6 21
12 MULLER Eva Excited RC FRA Min Fem 6 48
13 MONTOURCY Emma VTT Estuaire FRA Min Fem 8 28
14 LITHARD Jules AS Testerine FRA Cad 10 1
15 SIREY Emma VC Pomponnais FRA Cad Fem 11 31
16 OUNZARI Coralie CS Casteljal FRA Cad Fem 12 29
17 CALLET Lena VTT Estuaire FRA Cad Fem 13 59
18 ESTEVE Maxime CC Périgueux FRA Cad à 1 tour
19 FAURE Corentin EVCC Bergerac FRA Min à 1 tour

JUNIORS

Img 0570

1 COURRIERE Anthony AS Périgord FRA en 41'42''
2 LE ROUX Alexandre Peujard VC FRA Cad 1 21
3 ROY Florian Peujard VC FRA Cad 2 13
4 QUILEZ Corentin LVC Tonneins FRA 2 22
5 COUDOUIN Enguerrand Free Rider FRA 4 37
6 GAUVIN Enzo CC Périgueux FRA Cad 5 46
7 CORDEIRO MARQUES Thomas SC Serres Cas FRA 6 31
8 SALLES Martin UC Arcachon FRA Cad 7 59
9 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac FRA 9 18
10 FEYTOU Brayan JS Asterienne FRA 10 38
11 NAY Maxime Stade Montois FRA Cad à 1 tour

DAMES

 

Img 05681 SERRES Marie Bernadette VC Tarnos FRA Pco en 41'22''
2 LAQUEBE Amélie Blaireaux Lig FRA 3 c 3 6
3 BOUCHE TER HEIDE Lea Vélo Silex FRA Jun 6 55
4 CAZASSUS Marlene CS Casteljal FRA Pc1 9 50

ESPOIRS

Img 0582

1 GARRAUD Simon UC Arcachon FRA 2 c Esp en 44'53''
2 BARTHE Cyril Cercle Aquit FRA 1 c Esp 1 21
3 VERSPIEREN Pierre VC Pomponnais FRA Esp Esp 1 21
4 PONTREAU Samuel LVC Tonneins FRA Jun Esp 2 54
5 CORDEIRO MARQUES Damien SC Serres FRA 2 c Esp 3 50
6 AUDUREAU Mickael LVC Tonneins FRA 3 c Esp 3 57
7 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB FRA 2 c Esp 5 25
8 AGUT Maxime Lescar VS FRA 2 c Esp 7 36
9 PASCAL Yann UC Arcachon FRA 3 c Esp 11 31

SENIORS

Img 0593

1 PASQUET Audric CC Marmande 1 c Sen
2 HERBRETEAU Loic CC Marmande 1 c sen
3 VALADE Jayson CC Périgueux 1 c sen
4 MENGES Franck CC Périgueux 2 c sen
5 CHAMBET Priscillien CC Périgueux 1 c sen
6 PASQUET Aurelien VTT Evasion 2 c sen
7 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrad 2 c sen
8 BEAUPIED Thierry CC Périgueux 3 c sen
9 LEROSEY Mehdi CC Périgueux 2 c sen
10 LE GOT Stevan CAM Bordeaux 3 c sen
11 CHAMINAUD Damien LVC Tonneins PO1 sen
12 DUPRAT Benjamin CA Morcenx PO2 sen
13 ALHAITZ Damien Stade Montois 3 c sen
14 MOUYNA Vincent G St Martin PO1 sen

MATERS

Img 0575

1 DAMESTOY Xavier Aviron Bayonn FRA PC1 Mas à 1 tour
2 DARBO Christophe Stade Montois FRA 3 c Mas à 1 tour
3 LAPLAGNE Dominique Cercle Aquita FRA pCO Mas à 1 tour
4 OUNZARI Jean paul CS Casteljalo FRA PC3 Mas à 2 tours

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site