Cylo Cross - Guître 2017

Classement  par catégorie de l'épreuve

 

Prélicenciés

Poussins

Pupilles

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Dames

Séniors

 

 

 

PRELICENCIES

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 DEDIEU Hugo Non licencié
2 CHAMINAUD Emmy CC Abzac
3 DEDIEU Thomas Non licencié

 

POUSSINS

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 BONNERON Nathan CC Abzac
2 SZKOLNIK Chloé Non licencié

 

PUPILLES

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 PICARD Alban CC Marmande
2 CHAVANEL Maxence AC Chatellera
3 QUINTIN Louis AS Testerine
4 BOYE Elisée CC Abzac
5 CHAMINAUD Zacharie CC Abzac
6 ESTEVE Mathis CC Périgueux
7 LAURIERE Stefan CC Abzac
8 MAUGENET Alban CC Marmande
9 CHORT Etienne US Rauzan
10 PUBERT Clément US Rauzan
11 BRIGATO Paco CC Abzac
12 PUJOS CHAZEAU Louis CC Abzac
13 EYMARD Evann VC Bourgeais

 

BENJAMINS

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 CARRERE Baptiste Stade Montois
2 DUPIN Mélanie VC Livradais
3 FEYTOU Jayson VC Rochefort
4 JANSSEN Joran Velosilex
5 FRANCAIS Mathis CC Abzac
6 CARREAU Thomas CC Périgueux
7 JABOUINA Lucas US Rauzan
8 LOBRE Benjamin CC Marmande
9 BERNAGAUD Elisa US Rauzan

 

MINIMES

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljalo
2 DUPIN Mathieu VC Livradais
3 PLAISIR Alban EVCC Bergerac
4 PICARD Paul CC Marmande
5 LAURIERE Matei CC Abzac
6 FLAMENT GORSE Tao CC Abzac
7 LOBRE Eloise CC Marmande

 

CADETS

 

Rang Nom Prénom Club Équipe
1 POTET Fabien CA Civray
2 VINCENT Teddy Raid n trail
3 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins
4 NOUGUE DESSUS Maxence VC Nayais
5 FIGADERE Clement AVC Libourne
6 LAFFINEUR Theo CS Casteljalo
7 FRANCAIS Clement CC Abzac
8 FEYTOU Ilona IBC Isle Jou
9 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux

 

 

JUNIORS

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 BREGIERE Anthony EC3M
2 COUDOUIN Enguerrand Free Rider
3 QUILEZ Corentin LVC Tonneins
4 SALLES Martin UC Arcachon
5 ADOLPHE Romain UFOLEP
6 MAUGENET Elian CC Marmande

 

DAMES

 

Place Nom Prénom Club Équipe
1 SANSON Karine Raid n trail
2 DEGARDIN Lea Raid n trail

 

SENIORS

 

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1
1 GOSSARD Maxime GSC Blagnac 1 c
2 MARTINEZ Miguel Montrichard 1 c
3 PASQUET Audric CC Marmande 1 c
4 FERASSE Thibault Armée Terre Eli
5 HERBRETEAU Loic CC Marmande 1 c
6 CHAVANEL Sylvain Direct Energi Eli
7 MARECAILLE Antonin AVC Aix 1 c
8 SZKOLNIK Michael AVC Libourne 2 c
9 GARRAUD Simon UC Arcachon 2 c
10 VALADE Dylan Cyclo 4 3 c
11 BOUTY Cyril CS Casteljalo  
12 VERSPIEREN Pierre Pomponnais VC Jun
13 ANASTASE Fabrice UFOLEP Pco
14 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2 c
15 MOUCHAGUE Pascal Raid n trail  
16 PETIT Adrien Direct Energi Eli
17 GIRAUD Benjamin Delko Marseil Eli
18 ANASTASE Olivier UFOLEP Pco
19 BIRAULT Titouan UFOLEP Pco
20 DEGARDIN James Free Rider 3 c
21 LAPLAGNE Dominique Cercle Aquita pco
22 ROSTOLLAN Thomas Armée Terre  
23 MOUYNA Vincent G. St Martin  
24 OUNZARI Jean paul CS Casteljalo  
  BRUDY Frederic AVC Libourne  
  MONTMAUR Lucas Free Rider 3 c
  VALADE Marvyn Cyclo 4 Pco
  NAVARLET Anthony CA Morcenx 3 c

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×