Piste -Championnat d'hiver de l'Omnium (20/01/2018)

 Les résultats par catégorie :

 

 

 

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 BOULAIS Flavie CR des Pays de la Loire 40
2 AGUER Maitena URT VELO 64 38
3 LAVAUD Soline UC Condat 36
4 TREGOUET Maurène Comité du Morbihan 34
5 TANIOS Julie CC Le Boulou 32
6 VACHEY Loreleï Comité du Morbihan 30
7 GAZTELUMENDI Kattalin Iriondo Federación Gipuzkoana 28
8 GUILMAN Elsa UC Condat 26
9 CAUET Amandine URT VELO 64 24
10 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 22
11 DUFAU Marion AS Testerine 20
12 MORO Anaïs Mérignac VC 18
13 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais 16
14 KADI Maeva CAM Bordeaux 14
15 GEGOUREL Elise ACP Baud 12

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 BOULAIS Flavie CR des Pays de la Loire 40
2 AGUER Maitena URT VELO 64 38
3 TREGOUET Maurène Comité du Morbihan 36
4 GUILMAN Elsa UC Condat 34
5 GAZTELUMENDI Kattalin Iriondo Federación Gipuzkoana 32
6 VACHEY Loreleï Comité du Morbihan 30
7 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 28
8 LAVAUD Soline UC Condat 26
9 CAUET Amandine URT VELO 64 24
10 GEGOUREL Elise ACP Baud 22
11 KADI Maeva CAM Bordeaux 20
12 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais 18
13 MORO Anaïs Mérignac VC 16

 

Tempo Race:

NOMS - Prénoms CLUBS 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
BOULAIS Flavie CR des Pays de la Loire   1 1 1 1 1   1 6
AGUER Maitena URT VELO 64 1             4 1
TREGOUET Maurène Comité du Morbihan               2 0
LAVAUD Soline UC Condat               3 0
GUILMAN Elsa UC Condat               5 0
GAZTELUMENDI Kattalin Iriondo Federación Gipuzkoana               6 0
CAUET Amandine URT VELO 64               7 0
TANIOS Julie CC Le Boulou               8 0
VACHEY Loreleï Comité du Morbihan               9 0
FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC               10 0
MORO Anaïs Mérignac VC               11 0
KADI Maeva CAM Bordeaux               12 0
GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais               13 0
GEGOUREL Elise ACP Baud               14 0
DUFAU Marion AS Testerine               DNS 0

 

Course aux points:

  Sprint n°    
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
BOULAIS Flavie CR des Pays de la Loire 5 5 3 5 10     1 28
AGUER Maitena URT VELO 64 3 3 5 3 4     3 18
TREGOUET Maurène Comité du Morbihan 2   1 1 2     4 6
LAVAUD Soline UC Condat 1       6     2 7
GUILMAN Elsa UC Condat     2         11 2
GAZTELUMENDI Kattalin Iriondo Federación Gipuzkoana       2       5 2
VACHEY Loreleï Comité du Morbihan   2           8 2
CAUET Amandine URT VELO 64   1           6 1
FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC               7 0
MORO Anaïs Mérignac VC               10 0
GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais               12 0
GEGOUREL Elise ACP Baud               9 0
KADI Maeva CAM Bordeaux             40 13 -40
TANIOS Julie CC Le Boulou                 0
DUFAU Marion AS Testerine                 0

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 BOULAIS Flavie CR des Pays de la Loire 148
2 AGUER Maitena URT VELO 64 132
3 TREGOUET Maurène Comité du Morbihan 112
4 LAVAUD Soline UC Condat 103
5 GUILMAN Elsa UC Condat 94
6 GAZTELUMENDI Kattalin Iriondo Federación Gipuzkoana 92
7 VACHEY Loreleï Comité du Morbihan 86
8 CAUET Amandine URT VELO 64 77
9 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 72
10 MORO Anaïs Mérignac VC 54
11 GOROSTEGUI Marie Aviron Bayonnais 50
12 GEGOUREL Elise ACP Baud 48
13 KADI Maeva CAM Bordeaux 12
14 TANIOS Julie CC Le Boulou 38
15 DUFAU Marion AS Testerine 12

 

20180120 180038

Minimes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 DELALANDE Basile Comité du Morbihan 40
2 JOURDAN Colin VC Pays de Langon 38
3 CHARRIER Houarno ACP Baud 36
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 34
5 PANCHE Maxime VC Pays de Langon 32
6 GUILLOT Alan CC Marmande 47 30
7 LE TUTOUR François Véloce Vannetais 28
8 LAFOSSE Dorian UC Inguiniel 26
9 SULLETIS Paul VC Pays de Langon 24
10 HORPIN RAMPAL Maël Véloce Vannetais 22
11 VECCHI Hugo CC Abzac 20
12 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 18
13 GISLARD Baptiste VC Pays de Langon 16
14 CONANEC Martin ACP Baud 14
15 AUFORT Alexis Comité du Morbihan 12
16 CARRERE Tristan Stade Montois 10
17 YANNIS Festoc UCD Nord 87 8
18 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais 6
19 GIROIR Dorian UC Condat 4

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 DELALANDE Basile Comité du Morbihan 40
2 SULLETIS Paul VC Pays de Langon 38
3 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 36
4 HORPIN RAMPAL Maël Véloce Vannetais 34
5 PANCHE Maxime VC Pays de Langon 32
6 JOURDAN Colin VC Pays de Langon 30
7 AUFORT Alexis Comité du Morbihan 28
8 CHARRIER Houarno ACP Baud 26
9 GUILLOT Alan CC Marmande 47 24
10 LE TUTOUR François Véloce Vannetais 22
11 LAFOSSE Dorian UC Inguiniel 20
12 CONANEC Martin ACP Baud 18
13 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 16
14 CARRERE Tristan Stade Montois 14
15 VECCHI Hugo CC Abzac 12
16 GIROIR Dorian UC Condat 10
17 YANNIS Festoc UCD Nord 87 8
18 GISLARD Baptiste VC Pays de Langon 6
19 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais 4

 

Tempo Race:

NOMS - Prénoms CLUBS 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
DELALANDE Basile Comité du Morbihan     1 1 1     10 13
HORPIN RAMPAL Maël Véloce Vannetais           1   1 1
SULLETIS Paul VC Pays de Langon 1             4 1
LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47   1           7 1
LE TUTOUR François Véloce Vannetais               2 0
JOURDAN Colin VC Pays de Langon               3 0
PANCHE Maxime VC Pays de Langon               5 0
AUFORT Alexis Comité du Morbihan               6 0
OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais               8 0
LAFOSSE Dorian UC Inguiniel               9 0
CHARRIER Houarno ACP Baud               11 0
CONANEC Martin ACP Baud               12 0
GISLARD Baptiste VC Pays de Langon               13 0
GUILLOT Alan CC Marmande 47               14 0
GIROIR Dorian UC Condat               15 0
VECCHI Hugo CC Abzac               16 0
CARRERE Tristan Stade Montois               17 0
YANNIS Festoc UCD Nord 87               18 0
ETCHART Ximun Aviron Bayonnais               19 0

 

Course aux Points:

  Sprint n°    
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6     + - Arrivée Points
DELALANDE Basile Comité du Morbihan 5 1   5             5 11
LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47     3 2 2           4 7
HORPIN RAMPAL Maël Véloce Vannetais   3   3 10           1 16
SULLETIS Paul VC Pays de Langon 1 2 2               12 5
JOURDAN Colin VC Pays de Langon 2                   8 2
PANCHE Maxime VC Pays de Langon     1               7 1
CHARRIER Houarno ACP Baud   5 5               6 10
LE TUTOUR François Véloce Vannetais         6           2 6
GUILLOT Alan CC Marmande 47       1             11 1
LAFOSSE Dorian UC Inguiniel                     16 0
CONANEC Martin ACP Baud                     10 0
VECCHI Hugo CC Abzac         4           3 4
CARRERE Tristan Stade Montois                     13 0
GIROIR Dorian UC Condat                     15 0
OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais                   40 9 -40
AUFORT Alexis Comité du Morbihan 3                 60 DNF -57
YANNIS Festoc UCD Nord 87                   40 14 -40
GISLARD Baptiste VC Pays de Langon                   60 DNF  -60
ETCHART Ximun Aviron Bayonnais                   40 DNF -40
                          0
CHUTE                         0
GISLARD Baptiste VC Pays de Langon                       0
AUFORT Alexis Comité du Morbihan                       0

 

Classemment général de l'Omniom:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 DELALANDE Basile Comité du Morbihan 131
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 111
3 HORPIN RAMPAL Maël Véloce Vannetais 110
4 SULLETIS Paul VC Pays de Langon 103
5 JOURDAN Colin VC Pays de Langon 100
6 PANCHE Maxime VC Pays de Langon 93
7 CHARRIER Houarno ACP Baud 92
8 LE TUTOUR François Véloce Vannetais 88
9 GUILLOT Alan CC Marmande 47 69
10 LAFOSSE Dorian UC Inguiniel 68
11 CONANEC Martin ACP Baud 50
12 VECCHI Hugo CC Abzac 46
13 CARRERE Tristan Stade Montois 32
14 GIROIR Dorian UC Condat 26
15 OSPITAL Quentin Aviron Bayonnais 18
16 AUFORT Alexis Comité du Morbihan 9
17 YANNIS Festoc UCD Nord 87 -18
18 GISLARD Baptiste VC Pays de Langon -22
19 ETCHART Ximun Aviron Bayonnais -26
20     6
21 CHUTE   3
22 GISLARD Baptiste VC Pays de Langon 3
23 AUFORT Alexis Comité du Morbihan 3

 

20180120 180238

Cadets :

Scratch :

Série 3 :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana 40
2 CHARRIER Célia VC Pays de Langon 38
3 AIDAT Mauryne Mérignac VC 36
4 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 34
5 GRANGIER India St Hilaire de Villefranche 32
6 GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana 30
7 TANIOS Clara CC Le Boulou 28
8 GRIMAUD Ocane UV Mazamet 26
9 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois 24
10 GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana 22
11 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle 20

 

Scratch :

Série 2:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 40
2 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 38
3 GESLIN Antoine CR des Pays de la Loire 36
4 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud 34
5 PINNEAU Thitouan POC Côte de Lumière 32
6 FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 30
7 LABREZE Louis VC Pays de Langon 28
8 DEZERABLE Théo Mérignac VC 26
9 TATER Etienne VC Pays de Langon 24
10 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 22
11 CONANEC Lucas ACP Baud 20
12 VEDEL Gabin UC Gradignan 18
13 FAURE Corentin EVCC Bergerac 16
14 CHARRIER Nathan VC Pays de Langon 14

 

Scratch

Série 1 :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 40
2 CONAN Guerlain Comité du Morbihan 38
3 LE MEUT Adrien Véloce Vannetais 36
4 SCOURZIC Youenn Comité du Morbihan 34
5 SELIVERT Fabien SC Serres Castets 32
6 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise 30
7 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 28
8 GUYOT Jordan Comité du Morbihan 26
9 BESNIER Erwan CR des Pays de la Loire 24
10 DURAND Hugo Stade Montois 22
11 CHAILLOT Enzo CR des Pays de la Loire 20
12 LE GALUDEC Louis Comité du Morbihan 18
13 SEGUIN Yanis Angoulème VC 16
14 PALUD Noah URT VELO 64 14
15 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 12
16 PERLEAUX Dorian CR des Pays de la Loire 10
17 POUVREAULT Grégory VC Saintais 8
18 PELLEGERO Iker Iriondo Federación Gipuzkoana 6
19 GRANGIER Mael VC Pays de Langon 4
20 PEDRAULT Nathan Véloce Vannetais 2
21 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 1
22 POUEY Quentin US Bouscataise 1
23 HAMON Julien CR des Pays de la Loire 1
24 URRUZOLA Beñat Carbayeda Federación Gipuzkoana 1

 

Elimination

Série 1 :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise 40
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 38
3 SELIVERT Fabien SC Serres Castets 36
4 LE MEUT Adrien Véloce Vannetais 34
5 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 32
6 LE GALUDEC Louis Comité du Morbihan 30
7 BESNIER Erwan CR des Pays de la Loire 28
8 GUYOT Jordan Comité du Morbihan 26
9 CONAN Guerlain Comité du Morbihan 24
10 POUEY Quentin US Bouscataise 22
11 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 20
12 PERLEAUX Dorian CR des Pays de la Loire 18
13 CHAILLOT Enzo CR des Pays de la Loire 16
14 SCOURZIC Youenn Comité du Morbihan 14
15 DURAND Hugo Stade Montois 12
16 HAMON Julien CR des Pays de la Loire 10
17 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 8
18 PEDRAULT Nathan Véloce Vannetais 6
19 PALUD Noah URT VELO 64 4
20 SEGUIN Yanis Angoulème VC 2
21 POUVREAULT Grégory VC Saintais 1
22 GRANGIER Mael VC Pays de Langon 1
23 PELLEGERO Iker Iriondo Federación Gipuzkoana 1
24 URRUZOLA Beñat Carbayeda Federación Gipuzkoana 1

 

Elimination

Série 2 :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 40
2 GESLIN Antoine CR des Pays de la Loire 38
3 FAURE Corentin EVCC Bergerac 36
4 DEZERABLE Théo Mérignac VC 34
5 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud 32
6 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 30
7 LABREZE Louis VC Pays de Langon 28
8 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 26
9 PINNEAU Thitouan POC Côte de Lumière 24
10 CHARRIER Nathan VC Pays de Langon 22
11 TATER Etienne VC Pays de Langon 20
12 CONANEC Lucas ACP Baud 18
13 VEDEL Gabin UC Gradignan 16
14 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 14

 

Elimination

Série 3:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 BOULAIS Paul POC Côte de Lumière 40
2 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 38
3 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard 36
4 MOUELLIC Justin ACP Baud 34
5 BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain 32
6 BLONDEL Daminen VC Pays de Langon 30
7 PELIZZARI Antoine VC Languidic 28
8 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 26
9 ROCTON Théo URT VELO 64 24
10 GUILLOME Axel ACP Baud 22
11 CAMUS Emilien UC Condat 20
12 LE PALLEC Enzo EC Pluvignoise 18

 

Tempo Race

Série 3

NOMS - Prénoms CLUBS 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 1   1 1 1   1 1   1     1 1 1     3 13
BOULAIS Paul POC Côte de Lumière                 1   1 1       1   1 4
EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard   1       1                       6 2
PELIZZARI Antoine VC Languidic                                   7 0
BLONDEL Daminen VC Pays de Langon                                   12 0
BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain                                 -20 2 -20
QUILEZ Aurélien LVC Tonneins                                 -20 4 -20
CAMUS Emilien UC Condat                                 -20 5 -20
MOUELLIC Justin ACP Baud                                 -20 8 -20
GUILLOME Axel ACP Baud                                 -20 9 -20
ROCTON Théo URT VELO 64                                 -20 11 -20
LE PALLEC Enzo EC Pluvignoise                                 -40 10 -40

 

Tempo Race

Série 2

NOMS - Prénoms CLUBS 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 1 1 1         1                   9 4
ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud                     1 1 1         10 3
TATER Etienne VC Pays de Langon                 1           1     2 2
GESLIN Antoine CR des Pays de la Loire         1 1                       3 2
DEZERABLE Théo Mérignac VC             1             1       12 2
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux                               1   1 1
PINNEAU Thitouan POC Côte de Lumière                   1               8 1
SANCHEZ Andréa CC Marmande 47       1                           14 1
FAURE Corentin EVCC Bergerac                                   4 0
BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux                                   5 0
CONANEC Lucas ACP Baud                                   6 0
VEDEL Gabin UC Gradignan                                   7 0
LABREZE Louis VC Pays de Langon                                   11 0
CHARRIER Nathan VC Pays de Langon                                   13 0

 

Tempo Race

Série 1

NOMS - Prénoms CLUBS 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise             1 1 1 1 1 1 1 1 1 1   1 11
MONLEZUN Kévin US Bouscataise   1 1     1                       19 3
LE MEUT Adrien Véloce Vannetais 1                                 2 1
CONAN Guerlain Comité du Morbihan         1                         4 1
SELIVERT Fabien SC Serres Castets       1                           6 1
SEGUIN Yanis Angoulème VC                                   3 0
LE GALUDEC Louis Comité du Morbihan                                   5 0
CHAILLOT Enzo CR des Pays de la Loire                                   7 0
PERLEAUX Dorian CR des Pays de la Loire                                   8 0
BESNIER Erwan CR des Pays de la Loire                                   9 0
CHAZAUD Tony CAM Bordeaux                                   10 0
PALUD Noah URT VELO 64                                   11 0
DURAND Hugo Stade Montois                                   12 0
GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR                                   13 0
POUVREAULT Grégory VC Saintais                                   14 0
URRUZOLA Beñat Carbayeda Federación Gipuzkoana                                   15 0
HAMON Julien CR des Pays de la Loire                                   16 0
POUEY Quentin US Bouscataise                                   17 0
GUYOT Jordan Comité du Morbihan                                   20 0
GRANGIER Mael VC Pays de Langon                                   18 0
PELLEGERO Iker Iriondo Federación Gipuzkoana                                   21 0
SCOURZIC Youenn Comité du Morbihan                                   22 0
PEDRAULT Nathan Véloce Vannetais                                   23 0
DORIGNAC Enzo US Bouscataise                                   24 0

 

Course aux points:

Série 1

  Sprint n°        
  NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 7 8 + - Arrivée Points
  MONLEZUN Kévin US Bouscataise     5       1 10     1 16
  SELIVERT Fabien SC Serres Castets   5 3   3     6     2 17
  LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise     1   1   2       9 4
  LE MEUT Adrien Véloce Vannetais         2   3 2     4 7
  CONAN Guerlain Comité du Morbihan       1             6 1
  LE GALUDEC Louis Comité du Morbihan       3             8 3
  BESNIER Erwan CR des Pays de la Loire       2             17 2
  CHAILLOT Enzo CR des Pays de la Loire             5       5 5
  DORIGNAC Enzo US Bouscataise       5   2   4     3 11
  GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 3   2     5         7 10
  GUYOT Jordan Comité du Morbihan                     11 0
  SEGUIN Yanis Angoulème VC 2       5           12 7
  SCOURZIC Youenn Comité du Morbihan   3                 21 3
  PERLEAUX Dorian CR des Pays de la Loire                     10 0
  DURAND Hugo Stade Montois   1                 18 1
  CHAZAUD Tony CAM Bordeaux                     16 0
  PALUD Noah URT VELO 64 1                   15 1
  POUEY Quentin US Bouscataise                     24 0
  HAMON Julien CR des Pays de la Loire   2                 14 2
  POUVREAULT Grégory VC Saintais                     20 0
  GRANGIER Mael VC Pays de Langon 5         1         22 6
  PEDRAULT Nathan Véloce Vannetais           3         23 3
  URRUZOLA Beñat Carbayeda Federación Gipuzkoana                     13 0
  PELLEGERO Iker Iriondo Federación Gipuzkoana                     19 0

 

Série 2:

  Sprint n°        
  NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
  FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 5 2   5       13 12
  GESLIN Antoine CR des Pays de la Loire 2 5           5 7
  ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud       1       9 1
  DEZERABLE Théo Mérignac VC     3 3       11 6
  SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 3       2     4 5
  TATER Etienne VC Pays de Langon     1   10     1 11
  LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux   1   2       8 3
  FAURE Corentin EVCC Bergerac     2   6     2 8
  PINNEAU Thitouan POC Côte de Lumière               7 0
  BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux   3 5         10 8
  LABREZE Louis VC Pays de Langon 1             6 1
  CONANEC Lucas ACP Baud               14 0
  VEDEL Gabin UC Gradignan         4     3 4
  CHARRIER Nathan VC Pays de Langon               12 0

 

Série 3:

  Sprint n°        
  NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
  MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 5 5   5 6     2 21
  BOULAIS Paul POC Côte de Lumière   3 5 3 2     4 13
  PELIZZARI Antoine VC Languidic       2 10     1 12
  BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain       1       5 1
  EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard 1             6 1
  BLONDEL Daminen VC Pays de Langon   2 1         8 3
  CAMUS Emilien UC Condat 3   3   4     3 10
  MOUELLIC Justin ACP Baud   1           10 1
  ROCTON Théo URT VELO 64               7 0
  GUILLOME Axel ACP Baud     2         11 2
  LE PALLEC Enzo EC Pluvignoise             20 9 -20
  QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 2           60 DNS -58

 

Classement Général de l'Omnium :

CLASSEMENT GENERAL CADETS (SERIE 1)  
Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 132
2 SELIVERT Fabien SC Serres Castets 117
3 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvignoise 114
4 LE MEUT Adrien Véloce Vannetais 113
5 CONAN Guerlain Comité du Morbihan 97
6 LE GALUDEC Louis Comité du Morbihan 79
7 BESNIER Erwan CR des Pays de la Loire 76
8 CHAILLOT Enzo CR des Pays de la Loire 67
9 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 60
10 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 57
11 GUYOT Jordan Comité du Morbihan 56
12 SEGUIN Yanis Angoulème VC 55
13 SCOURZIC Youenn Comité du Morbihan 52
14 PERLEAUX Dorian CR des Pays de la Loire 52
15 DURAND Hugo Stade Montois 51
16 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 40
17 PALUD Noah URT VELO 64 37
18 POUEY Quentin US Bouscataise 29
19 HAMON Julien CR des Pays de la Loire 21
20 POUVREAULT Grégory VC Saintais 21
21 GRANGIER Mael VC Pays de Langon 13
22 PEDRAULT Nathan Véloce Vannetais 12
23 URRUZOLA Beñat Carbayeda Federación Gipuzkoana 12
24 PELLEGERO Iker Iriondo Federación Gipuzkoana 8
CLASSEMENT GENERAL CADETS (SERIE 2) Général
Class NOMS - Prénoms CLUBS  
25 FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 122
26 GESLIN Antoine CR des Pays de la Loire 115
27 ROMMENS Khelyan Team Dordogne Sud 105
28 DEZERABLE Théo Mérignac VC 98
29 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 97
30 TATER Etienne VC Pays de Langon 91
31 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 85
32 FAURE Corentin EVCC Bergerac 84
33 PINNEAU Thitouan POC Côte de Lumière 84
34 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 82
35 LABREZE Louis VC Pays de Langon 73
36 CONANEC Lucas ACP Baud 58
37 VEDEL Gabin UC Gradignan 56
38 CHARRIER Nathan VC Pays de Langon 50
CLASSEMENT PROVISOIRE CADETS (SERIE 3)  
Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
39 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 139
40 BOULAIS Paul POC Côte de Lumière 129
41 PELIZZARI Antoine VC Languidic 106
42 BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain 99
43 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard 99
44 BLONDEL Daminen VC Pays de Langon 93
45 CAMUS Emilien UC Condat 90
46 MOUELLIC Justin ACP Baud 81
47 ROCTON Théo URT VELO 64 68
48 GUILLOME Axel ACP Baud 66
49 LE PALLEC Enzo EC Pluvignoise 34
50 QUILEZ Aurélien LVC Tonneins 26

 

20180120 180650

Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana 40
2 CHARRIER Célia VC Pays de Langon 38
3 AIDAT Mauryne Mérignac VC 36
4 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 34
5 GRANGIER India St Hilaire de Villefranche 32
6 GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana 30
7 TANIOS Clara CC Le Boulou 28
8 GRIMAUD Ocane UV Mazamet 26
9 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois 24
10 GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana 22
11 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle 20

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana 40
2 GRANGIER India St Hilaire de Villefranche 38
3 CHARRIER Célia VC Pays de Langon 36
4 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 34
5 GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana 32
6 GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana 30
7 GRIMAUD Ocane UV Mazamet 28
8 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois 26
9 AIDAT Mauryne Mérignac VC 24
10 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle 22

 

Tempo Race

NOMS - Prénoms CLUBS 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 Laps Finish Points
LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana     1 1                 1 1 1     2 7
GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana               1 1 1 1             4 4
DUTOUR Margot Autoglas Wetteren         1   1         1           9 3
CHARRIER Célia VC Pays de Langon 1 1                               5 2
GRANGIER India St Hilaire de Villefranche                               1   1 1
AIDAT Mauryne Mérignac VC           1                       3 1
GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana                                   6 0
GRIMAUD Ocane UV Mazamet                                   10 0
LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle                                 -20 7 -20
COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois                                 -20 8 -20
TANIOS Clara CC Le Boulou                                   DNF 0

 

Course aux Points

  Sprint n°    
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 + - Arrivée Points
LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana 5 5 5 3 5 4     3 27
CHARRIER Célia VC Pays de Langon 2 2 2 1 2 6     2 15
DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 1       3 10     1 14
GRANGIER India St Hilaire de Villefranche 3 3 3 2 1 2     4 14
GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana       5         9 5
AIDAT Mauryne Mérignac VC   1 1           7 2
GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana                 5 0
GRIMAUD Ocane UV Mazamet                 8 0
COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois                 6 0
LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle               60 DNF -60
TANIOS Clara CC Le Boulou                   0

 

Classement Général de l'Omnium 

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 LASA Ane Iriarte Federación Gipuzkoana 147
2 CHARRIER Célia VC Pays de Langon 123
3 DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 118
4 GRANGIER India St Hilaire de Villefranche 116
5 GAZTAñAGA Maddi Amondarain Federación Gipuzkoana 93
6 AIDAT Mauryne Mérignac VC 92
7 GAZTAñAGA Naia Amondarain Federación Gipuzkoana 92
8 GRIMAUD Ocane UV Mazamet 80
9 COUTINHO Alice Saint Julien en Genevois 72
10 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle 6
11 TANIOS Clara CC Le Boulou 0

20180120 180453

Haut de Page

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site