Piste -Championnat d'hiver de l'Omnium (21/01/2018)

 Les résultats par catégorie :

 

 

 

Juniors :

Scratch :

Série 1

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 COUTO Guillaume Olympique Marseille 40
2 THIBAUD Samuel CR des Pays de la Loire 38
3 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 36
4 BACCO Théo AS Villemur 34
5 DURAND Alexandre CA Béglais 32
6 BOUVIER Bapthiste CR des Pays de la Loire 30
7 LEDREUX Lilian CR des Pays de la Loire 28
8 QUATTRIN Baptiste Stade Montois 26
9 VOISIN Clément CR des Pays de la Loire 24
10 HAMON Nicolas UC Condat 22
11 CARREAU Dorian UC Condat 20
12 MONNIER Bryan CR des Pays de la Loire 18
13 BARON Adrien CR des Pays de la Loire 16
14 SALVAN Thibault AS Villemur 14
15 LE GUEVEL Alexis VC Pontivy 12
16 ROUSSEL Malo Véloce Vannetais 10
17 LAVENANT Thibault Véloce Vannetais 8
18 BARRE Louis CR des Pays de la Loire 6
19 EYMARD Mattéo EC 3M 4
20 FRALIN Jamy UC Condat 2
21 MARTINEZ Célian US Bouscataise 1
22 BELON Romain EC 3M 1
23 LACHAUD Melwin UC Condat 1
24 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 1

 

Série 2:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LE PORH Yoann Véloce Vannetais 40
2 COLLET Valentin VC Rochefortais 38
3 BRUN Maxime Mérignac VC 36
4 TOGNI Thibault Mérignac VC 34
5 LACAZE Adrien Eauze Olympique 32
6 THIBAUD Alois POC Côte de Lumière 30
7 VALET Hugo UC Condat 28
8 PASCO Valentin UC Inguiniel 26
9 MAXIME Pasco UC Inguiniel 24
10 MAURILLE Charles UC Condat 22
11 VIGNAU Mickaël Guidon Fuxéen 20

 

Elimination :

Série 1:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 COUTO Guillaume Olympique Marseille 40
2 HAMON Nicolas UC Condat 38
3 MONNIER Bryan CR des Pays de la Loire 36
4 THIBAUD Samuel CR des Pays de la Loire 34
5 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 32
6 BOUVIER Bapthiste CR des Pays de la Loire 30
7 QUATTRIN Baptiste Stade Montois 28
8 LEDREUX Lilian CR des Pays de la Loire 26
9 CARREAU Dorian UC Condat 24
10 EYMARD Mattéo EC 3M 22
11 LACHAUD Melwin UC Condat 20
12 VOISIN Clément CR des Pays de la Loire 18
13 BARRE Louis CR des Pays de la Loire 16
14 LAVENANT Thibault Véloce Vannetais 14
15 BARON Adrien CR des Pays de la Loire 12
16 ROUSSEL Malo Véloce Vannetais 10
17 DURAND Alexandre CA Béglais 8
18 BACCO Théo AS Villemur 6
19 SALVAN Thibault AS Villemur 4
20 BELON Romain EC 3M 2
21 LE GUEVEL Alexis VC Pontivy 1
22 MARTINEZ Célian US Bouscataise 1
23 FRALIN Jamy UC Condat 1
24 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 1

 

Série 2:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 LE PORH Yoann Véloce Vannetais 40
2 COLLET Valentin VC Rochefortais 38
3 BRUN Maxime Mérignac VC 36
4 LACAZE Adrien Eauze Olympique 34
5 VIGNAU Mickaël Guidon Fuxéen 32
6 THIBAUD Alois POC Côte de Lumière 30
7 PASCO Valentin UC Inguiniel 28
8 MAXIME Pasco UC Inguiniel 26
9 VALET Hugo UC Condat 24
10 TOGNI Thibault Mérignac VC 22
11 MAURILLE Charles UC Condat 20

 

Tempo Race:

Série 1:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Laps Finish Points
1 HAMON Nicolas UC Condat   1 15
2 LEDREUX Lilian CR des Pays de la Loire   3 8
3 VOISIN Clément CR des Pays de la Loire   2 1
4 DURAND Alexandre CA Béglais   4 1
5 THIBAUD Samuel CR des Pays de la Loire   6 1
6 QUATTRIN Baptiste Stade Montois   7 1
7 COUTO Guillaume Olympique Marseille   5 0
8 BARON Adrien CR des Pays de la Loire   8 0
9 EYMARD Mattéo EC 3M   9 0
10 BELON Romain EC 3M   10 0
11 LANGELLA Lilian CC Marmande 47   11 0
12 BOUVIER Bapthiste CR des Pays de la Loire   12 0
13 SALVAN Thibault AS Villemur   13 0
14 BARRE Louis CR des Pays de la Loire   14 0
15 ROUSSEL Malo Véloce Vannetais   15 0
16 LAVENANT Thibault Véloce Vannetais   16 0
17 MONNIER Bryan CR des Pays de la Loire   17 0
18 LE GUEVEL Alexis VC Pontivy   18 0
19 BACCO Théo AS Villemur   19 0
20 FRALIN Jamy UC Condat   20 0
21 MARTINEZ Célian US Bouscataise   21 0
22 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon   22 0
23 CARREAU Dorian UC Condat   23 0
24 LACHAUD Melwin UC Condat -20 24 -20

 

Série 2:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Laps Finish Points
1 COLLET Valentin VC Rochefortais   7 8
2 LE PORH Yoann Véloce Vannetais   1 7
3 LACAZE Adrien Eauze Olympique   6 4
4 BRUN Maxime Mérignac VC   5 3
5 THIBAUD Alois POC Côte de Lumière   2 2
6 PASCO Valentin UC Inguiniel   3 1
7 VALET Hugo UC Condat   4 1
8 MAXIME Pasco UC Inguiniel   9 0
9 MAURILLE Charles UC Condat   10 0
10 TOGNI Thibault Mérignac VC -20 11 -19
11 VIGNAU Mickaël Guidon Fuxéen -60 8 -60

 

Course aux points:

Série 1:

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 7 8 + - Arrivée Points
QUATTRIN Baptiste Stade Montois       5 5 5     20   16 35
HAMON Nicolas UC Condat   5 2       3 6     2 16
THIBAUD Samuel CR des Pays de la Loire     5   1   1       9 7
COUTO Guillaume Olympique Marseille     3               18 3
LEDREUX Lilian CR des Pays de la Loire 3   1       2 10     1 16
MONNIER Bryan CR des Pays de la Loire 1     2 3 2     20   12 28
LANGELLA Lilian CC Marmande 47   2                 19 2
VOISIN Clément CR des Pays de la Loire   3       1         5 4
DURAND Alexandre CA Béglais                     17 0
BARON Adrien CR des Pays de la Loire             5 4     3 9
BARRE Louis CR des Pays de la Loire       1 2 3     20   10 26
CARREAU Dorian UC Condat   1                 7 1
ROUSSEL Malo Véloce Vannetais       3             11 3
SALVAN Thibault AS Villemur                     13 0
LAVENANT Thibault Véloce Vannetais                     15 0
BELON Romain EC 3M 2                   14 2
BOUVIER Bapthiste CR des Pays de la Loire 5                 60 DNF -55
EYMARD Mattéo EC 3M                   40 8 -40
FRALIN Jamy UC Condat               2     4 2
CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon                     6 0
BACCO Théo AS Villemur                   60 DNF -60
LACHAUD Melwin UC Condat                   60 DNF -60
LE GUEVEL Alexis VC Pontivy                   60 DNF -60
MARTINEZ Célian US Bouscataise                   60 DNF -60

 

Série 2:

  Sprint n°        
Class NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 + - Arrivée Points
25 COLLET Valentin VC Rochefortais 3 5   5 5 10     1 28
26 LE PORH Yoann Véloce Vannetais 5 3 5 3 3 6     2 25
27 BRUN Maxime Mérignac VC     3 1 1       7 5
28 LACAZE Adrien Eauze Olympique   1 1     2     4 4
29 VALET Hugo UC Condat     2     4     3 6
30 PASCO Valentin UC Inguiniel                 6 0
31 TOGNI Thibault Mérignac VC 2     2         9 4
32 MAXIME Pasco UC Inguiniel 1 2     2       5 5
33 MAURILLE Charles UC Condat               20 8 -20
34 VIGNAU Mickaël Guidon Fuxéen               60 DNF -60
  THIBAUD Alois POC Côte de Lumière               60 DNS -60

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 QUATTRIN Baptiste Stade Montois 119
2 HAMON Nicolas UC Condat 116
3 THIBAUD Samuel CR des Pays de la Loire 111
4 COUTO Guillaume Olympique Marseille 111
5 LEDREUX Lilian CR des Pays de la Loire 108
6 MONNIER Bryan CR des Pays de la Loire 90
7 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 90
8 VOISIN Clément CR des Pays de la Loire 82
9 DURAND Alexandre CA Béglais 74
10 BARON Adrien CR des Pays de la Loire 63
11 BARRE Louis CR des Pays de la Loire 62
12 CARREAU Dorian UC Condat 46
13 ROUSSEL Malo Véloce Vannetais 35
14 SALVAN Thibault AS Villemur 34
15 LAVENANT Thibault Véloce Vannetais 32
16 BELON Romain EC 3M 27
17 BOUVIER Bapthiste CR des Pays de la Loire 23
18 EYMARD Mattéo EC 3M 10
19 FRALIN Jamy UC Condat 7
20 CHARBONNIER Théo VC Pays de Langon 3
21 BACCO Théo AS Villemur -16
22 LACHAUD Melwin UC Condat -38
23 LE GUEVEL Alexis VC Pontivy -41
24 MARTINEZ Célian US Bouscataise -57
CLASSEMENT DEFINITIF JUNIORS (Série 2)  
Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
25 COLLET Valentin VC Rochefortais 144
26 LE PORH Yoann Véloce Vannetais 143
27 BRUN Maxime Mérignac VC 111
28 LACAZE Adrien Eauze Olympique 106
29 VALET Hugo UC Condat 86
30 PASCO Valentin UC Inguiniel 84
31 TOGNI Thibault Mérignac VC 82
32 MAXIME Pasco UC Inguiniel 81
33 MAURILLE Charles UC Condat 46
34 VIGNAU Mickaël Guidon Fuxéen 12
  THIBAUD Alois POC Côte de Lumière 32

20180121 175958

Pass'Cyclisme :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 GALY Damien US Bouscataise 40
2 CHEVALIER Yoan VC Pays de Langon 38
3 PIOTTE Claude UV Angérienne 36
4 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 34
5 CIGANA Vincent US Bouscataise 32
6 LOBRE Benjamin VC Pays de Langon 30
7 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 28
8 AIDAT Bruno Mérignac VC 26
9 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 24
10 SVAHN Xavier CA Béglais 22
11 DENIS Olivier CS Casseneuil 20
12 TABARIC Ronald ACP BAUD 18

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 GALY Damien US Bouscataise 40
2 CIGANA Vincent US Bouscataise 38
3 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 36
4 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 34
5 CHEVALIER Yoan VC Pays de Langon 32
6 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 30
7 PIOTTE Claude UV Angérienne 28
8 AIDAT Bruno Mérignac VC 26
9 LOBRE Benjamin VC Pays de Langon 24
10 TABARIC Ronald ACP BAUD 22
11 SVAHN Xavier CA Béglais 20

 

Tempo Race:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Laps Finish Points
1 CIGANA Vincent US Bouscataise   1 14
2 GALY Damien US Bouscataise   2 3
3 PIOTTE Claude UV Angérienne   3 1
4 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac   6 1
5 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique   4 0
6 CHEVALIER Yoan VC Pays de Langon   5 0
7 LOBRE Benjamin VC Pays de Langon   7 0
8 AIDAT Bruno Mérignac VC   10 0
9 SVAHN Xavier CA Béglais   11 0
10 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen -20 8 -20
11 TABARIC Ronald ACP BAUD -40 9 -40
12 DENIS Olivier CS Casseneuil -60 DNF -60

 

Course aux Points:

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
GALY Damien US Bouscataise 5   5 2   20   10 32
CIGANA Vincent US Bouscataise   2 3 5       9 10
PIOTTE Claude UV Angérienne   3 2   6     2 11
DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 3       10     1 13
CHEVALIER Yoan VC Pays de Langon 1 5           6 6
BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique   1   3       5 4
VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 2     1 2     4 5
LOBRE Benjamin VC Pays de Langon     1         8 1
AIDAT Bruno Mérignac VC             20 7 -20
SVAHN Xavier CA Béglais         4   40 3 -36
TABARIC Ronald ACP BAUD             60 DNS -60
DENIS Olivier CS Casseneuil             60 DNS -60
Déclassement du dernier classement Article 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste                  
GALY Damien US Bouscataise                  
CIGANA Vincent US Bouscataise                  

 

Classemment général de l'Omniom:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 GALY Damien US Bouscataise 150
2 CIGANA Vincent US Bouscataise 120
3 PIOTTE Claude UV Angérienne 111
4 DUBLÉ Arnaud SA Mérignac 107
5 CHEVALIER Yoan VC Pays de Langon 106
6 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 100
7 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 89
8 LOBRE Benjamin VC Pays de Langon 83
9 AIDAT Bruno Mérignac VC 58
10 SVAHN Xavier CA Béglais 30
11 TABARIC Ronald ACP BAUD 0
12 DENIS Olivier CS Casseneuil -22

20180121 175413

3ème catégorie :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 40
2 VANOTTI Paul La Pédale Madeleinoise 38
3 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle 36
4 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 34
5 MARTINS Vincent OCVO 95 32
6 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux 30
7 LAJOUMARD Léo UC Condat 28
8 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 26
9 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 24
10 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 22
11 CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon 20
12 COLIN Loic VC Pays de Langon

18

 

Elimination

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 40
2 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 38
3 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 36
4 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux 34
5 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle 32
6 CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon 30
7 VANOTTI Paul La Pédale Madeleinoise 28
8 MARTINS Vincent OCVO 95 26
9 LAJOUMARD Léo UC Condat 24
10 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 22
11 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 20
12 COLIN Loic VC Pays de Langon 18

 

Tempo Race

Class NOMS - Prénoms CLUBS Laps Finish Points
1 VANOTTI Paul La Pédale Madeleinoise   6 7
2 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais   1 4
3 CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon   5 4
4 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle   9 2
5 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux   8 1
6 MARTINS Vincent OCVO 95   2 0
7 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 -20 3 -17
8 LAJOUMARD Léo UC Condat -20 7 -18
9 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard -20 4 -19
10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux -20 10 -20
11 COLIN Loic VC Pays de Langon -20 11 -20
12 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise -60 12 -59

 

Course aux points:

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 7 + - Arrivée Points
MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 2 1 3 2 1 2       10 11
DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle 1 3       3 4     3 11
BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 5 2   1   1 2     4 11
VANOTTI Paul La Pédale Madeleinoise     2   2         7 4
ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux     5       6     2 11
TINTINGER Maxime Véloce Vannetais       5 3         6 8
MARTINS Vincent OCVO 95     1     5       5 6
LAJOUMARD Léo UC Condat 3       5         8 8
BORNET Alain Girondins de Bordeaux   5         10     1 15
COLIN Loic VC Pays de Langon       3         20 9 -17
SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise                 60 DNS -60
CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon                 60 DSQ -60
Avertissement - Article A 7                        
MORO Romain UC Le Haillan / St Médard                      
Déclassement - Article C 4                        
MORO Romain UC Le Haillan / St Médard                      
Disqualification - Article 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste                      
CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon                      

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 115
2 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle 113
3 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 47 111
4 VANOTTI Paul La Pédale Madeleinoise 110
5 ROULIÈRE Alex Girondins de Bordeaux 107
6 TINTINGER Maxime Véloce Vannetais 104
7 MARTINS Vincent OCVO 95 94
8 LAJOUMARD Léo UC Condat 86
9 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 83
10 COLIN Loic VC Pays de Langon 39
  SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise 4
  CHARBONNIER Rémi VC Pays de Langon 0

 

20180121 175622

1ère et 2ème Catégories :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 CREMA Pierre Team Dordogne Sud 40
2 FOULON Dorian URT VELO 64 38
3 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 36
4 SERO Yohann Hennebont Cyclisme 34
5 TENAILLEAU Lylian POC Côte de Lumière 32
6 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 30
7 CAPOT Lucien Océane top 16 28
8 KOHL Roman POC Côte de Lumière 26
9 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 24
10 METRO Achille Disorderly Habits / St Go CC 22
11 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 20
12 LE CLAIRE Bryan POC Côte de Lumière 18

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 40
2 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 38
3 SERO Yohann Hennebont Cyclisme 36
4 KOHL Roman POC Côte de Lumière 34
5 CREMA Pierre Team Dordogne Sud 32
6 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 30
7 FOULON Dorian URT VELO 64 28
8 TENAILLEAU Lylian POC Côte de Lumière 26
9 CAPOT Lucien Océane top 16 24
10 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 22
11 LE CLAIRE Bryan POC Côte de Lumière 20
12 METRO Achille Disorderly Habits / St Go CC 18

 

Tempo Race

Class NOMS - Prénoms CLUBS Laps Finish Points
1 CREMA Pierre Team Dordogne Sud 20 1 31
2 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47   12 13
3 CAPOT Lucien Océane top 16   9 5
4 FOULON Dorian URT VELO 64   7 4
5 TENAILLEAU Lylian POC Côte de Lumière   4 1
6 SERO Yohann Hennebont Cyclisme   5 1
7 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47   11 1
8 MORIN Erwan POC Côte de Lumière   2 0
9 KOHL Roman POC Côte de Lumière   3 0
10 METRO Achille Disorderly Habits / St Go CC   6 0
11 LE CLAIRE Bryan POC Côte de Lumière   10 0
12 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux -20 8 -20

 

Course aux Points

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 7 8 + - Arrivée Points
FOULON Dorian URT VELO 64 1   1 5 5 5 5 4 20   3 46
CREMA Pierre Team Dordogne Sud 3 5 3 2 1 1 1 10     1 26
GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 2 3 5 3 3     6     2 22
SERO Yohann Hennebont Cyclisme   1 2   2 3 3   20   6 31
SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47                     10 0
TENAILLEAU Lylian POC Côte de Lumière               2     4 2
METRO Achille Disorderly Habits / St Go CC   2       2 2   20   9 26
KOHL Roman POC Côte de Lumière                     5 0
MORIN Erwan POC Côte de Lumière       1             8 1
MONCHAUX Clément CAM Bordeaux                     11 0
LE CLAIRE Bryan POC Côte de Lumière 5                   7 5
CAPOT Lucien Océane top 16                   30 DNF -30

 

Classement Général de l'Omnium 

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 FOULON Dorian URT VELO 64 146
2 CREMA Pierre Team Dordogne Sud 138
3 GRACIANNETTE Gaëtan CC Marmande 47 134
4 SERO Yohann Hennebont Cyclisme 131
5 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 98
6 TENAILLEAU Lylian POC Côte de Lumière 92
7 METRO Achille Disorderly Habits / St Go CC 88
8 KOHL Roman POC Côte de Lumière 84
9 MORIN Erwan POC Côte de Lumière 77
10 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 64
11 LE CLAIRE Bryan POC Côte de Lumière 63
12 CAPOT Lucien Océane top 16 58
Avertissement - Article 3.2.002 du règlement général et article 3.2.128 du règlement Piste  
  MONCHAUX Clément CAM Bordeaux  
  SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47  

20180121 175751

Haut de Page

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site