Piste - Championnat d'hiver de vitesse et de Keirin

 Les résultats par catégorie :

 

 

Féminines Minimes / Cadettes et Minimes Garçons:

Vitesse

 

Nom Club
1ère série
SULLETIS Paul VCP Langon
GIRAUDET Marie VS Coueronnais
MORO Anaïs Mérignac VC
2ème série
AGUER Maitena URT Vélo 64
DUFAU Marion AS Testerine
KADI Maeva CAM Bordeaux
3ème série
LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
GUILLOT Alan CC Marmande 47
   
   
Nom Club
   
GIRAUDET Marie VS Coueronnais
MORO Anaïs Mérignac VC
KADI Maeva CAM Bordeaux
   
   
GUILLOT Alan CC Marmande 47
DUFAU Marion AS Testerine
   
   
Nom Club
   
GUILLOT Alan CC Marmande 47
GIRAUDET Marie VS Coueronnais
   
Nom Club
   
SULLETIS Paul VCP Langon
GUILLOT Alan CC Marmande 47
   
AGUER Maitena URT Vélo 64
LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
   
SULLETIS Paul VCP Langon
   
   
Nom Club
Place 6 A 9
DUFAU Marion AS Testerine
MORO Anaïs Mérignac VC
KADI Maeva CAM Bordeaux
   
   
LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
GUILLOT Alan CC Marmande 47
Place 1 et 2
SULLETIS Paul VCP Langon
AGUER Maitena URT Vélo 64

 

RESULTAT FINAL  
Nom Club Place
SULLETIS Paul VCP Langon 1
AGUER Maitena URT Vélo 64 2
LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 3
GUILLOT Alan CC Marmande 47 4
GIRAUDET Marie VS Coueronnais 5
DUFAU Marion AS Testerine 6
MORO Anaïs Mérignac VC 7
KADI Maeva CAM Bordeaux 8

 

Img 0770Img 779

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Keirin :

  ENGAGES Club
1ère série    
  SULLETIS Paul VCP Langon
  GUILLOT Alan CC Marmande 47
  DUFAU Marion AS Testerine
  GIRAUDET Marie VS Coueronnais
     
2ème série    
  LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
  AGUER Maitena URT Vélo 64
  KADI Maeva CAM Bordeaux
  MORO Anaïs Mérignac VC
     
     
Finale - Place 5 à 8    
     
  DUFAU Marion AS Testerine
  GIRAUDET Marie VS Coueronnais
  MORO Anaïs Mérignac VC
 
KADI Maeva
CAM Bordeaux
Finale - Place 1 à 4    
     
  SULLETIS Paul VCP Langon
  AGUER Maitena URT Vélo 64
  LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
  GUILLOT Alan CC Marmande 47

 

Img 0782Img 0792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dames et Cadets :

Vitesse :

    Nom Club
1ère série      
    GILLION Timmy CC Rivesaltes
    CHARRIER Nathan VCP Langon
    BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
2ème série      
    ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud
    DERAIN Elie Comité départemental 01
    CHARRIER Célia VCP Langon
3ème série      
    GUILLARD Hugo VS Coueronnais
    EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard
    FAURE Corentin EVCC Bergerac
4ème série      
    WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste
    LABREZE Louis VCP Langon
    JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste
5ème série      
    FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste
    BRIEND Alan Redon OC
  RESULTAT DES REPECHAGES
    Nom Club
1ère série      
    FAURE Corentin EVCC Bergerac
    CHARRIER Nathan VCP Langon
    JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste
2ème série      
    DERAIN Elie Comité départemental 01
    CHARRIER Célia VCP Langon
    BRIEND Alan Redon OC
3ème série      
    EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard
    LABREZE Louis VCP Langon
    BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
  REULTATS DES 1/4 FINALE
    Nom Club
1ère série      
    GILLION Timmy CC Rivesaltes
    FAURE Corentin EVCC Bergerac
2ème série      
    ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud
    DERAIN Elie Comité départemental 01
3ème série      
    GUILLARD Hugo VS Coueronnais
    EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard
4ème série      
    FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste
    WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste
Avertissement Article A1  
22   FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste
  RESULTAT DES 1/2 FINALE
    Nom Club
1ère série      
    FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste
    GILLION Timmy CC Rivesaltes
2ème série      
    ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud
    GUILLARD Hugo VS Coueronnais
       
  RESULTAT DES FINALES  
    Nom Club
Places 9 à 14
    BRIEND Alan Redon OC
    JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste
    CHARRIER Nathan VCP Langon
    CHARRIER Célia VCP Langon
    LABREZE Louis VCP Langon
    BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
  RESULTAT DES FINALES  
Place 5 à 8      
    EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard
    WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste
    DERAIN Elie Comité départemental 01
    FAURE Corentin EVCC Bergerac
Place 3 et 4      
    GILLION Timmy CC Rivesaltes
    GUILLARD Hugo VS Coueronnais
Place 1 et 2
    ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud
    FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste

 

RESULTAT FINAL  
Nom Club Place
ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud 1
FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 2
GILLION Timmy CC Rivesaltes 3
GUILLARD Hugo VS Coueronnais 4
EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 5
WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste 6
DERAIN Elie Comité départemental 01 7
FAURE Corentin EVCC Bergerac 8
BRIEND Alan Redon OC 9
JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste 10
CHARRIER Nathan VCP Langon 11
CHARRIER Célia VCP Langon 12
LABREZE Louis VCP Langon 13
BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 14

Img 0853Img 0843

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Keirin: 

  ENGAGES Club Class
1ère série      
  ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud 1
  WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste 2
  DERAIN Elie Comité départemental 01 3
  LABREZE Louis VCP Langon 4
  CHARRIER Célia VCP Langon 5
       
2ème série      
  EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 1
  FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 2
  BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 3
  CHARRIER Nathan VCP Langon 4
  FAURE Corentin EVCC Bergerac 5
       
3ème série      
  GILLION Timmy CC Rivesaltes 1
  JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste 2
  BRIEND Alan Redon OC 3
  GUILLARD Hugo VS Coueronnais 4
       
       
  ENGAGES Club Class
Finale - Place 13 à 14      
       
  CHARRIER Célia VCP Langon 13
  FAURE Corentin EVCC Bergerac 14
Finale - Place 7 à 12      
       
  DERAIN Elie Comité départemental 01 7
  LABREZE Louis VCP Langon 8
  CHARRIER Nathan VCP Langon 9
  BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 10
  GUILLARD Hugo VS Coueronnais 11
  BRIEND Alan Redon OC 12
Finale - Place 1 à 6      
       
  EYMARD Luca UC Le Haillan St Médard 1
  GILLION Timmy CC Rivesaltes 2
  WATTELLE Celestin Villeneuve Cycliste 3
  FONTANILLE Thierry Villeneuve Cycliste 4
  ROMMENS Khelyan TC Dordogne Sud 5
  JOSSE Rubens Villeneuve Cycliste 6

Img 0871

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors Séniors (Pass'Cyclisme et 3ème catégorie) :

Vitesse :

 

    Nom Club
1ère série      
    GRENGBO Florian Comité départemental 01
    GAUMET Eric EC Velizy78
    VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
2ème série      
    DUBLE Arnaud SA Mérignac
    MARIANO Jeremy UC Cholet 49
    FAHY Titouan US Bouscataise
3ème série      
    YON Vincent Vélo Sport Cacien
    DAUBY Romain SA Mérignac
    VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen
4ème série      
    NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme
    VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen
    VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen
5ème série      
    GUILLOUX Benjamin VCP Loudeac
    THERY Sébastien EC Velizy 78
6ème série      
    BRIANT Alexandre SA Merignac
    MORO Romain UC Le Haillan St Médard
  Résultat des repêchages  
1ère série      
    GAUMET Eric EC Velizy78
    VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen
    VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen
2ème série      
    MARIANO Jeremy UC Cholet 49
    FAHY Titouan US Bouscataise
3ème série      
    MORO Romain UC Le Haillan St Médard
    VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
    DAUBY Romain SA Mérignac
4ème série      
    THERY Sébastien EC Velizy 78
    VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen
  RESULTAT DE LA FINALE DE REPECHAGE    
    Nom Club
1ère série      
    THERY Sébastien EC Velizy 78
    GAUMET Eric EC Velizy78
2ème série      
    MORO Romain UC Le Haillan St Médard
    MARIANO Jeremy UC Cholet 49
       
  REULTATS DES 1/4 FINALE
    Nom Club
1ère série      
    GRENGBO Florian Comité départemental 01
    THERY Sébastien EC Velizy 78
2ème série      
    DUBLE Arnaud SA Mérignac
    MORO Romain UC Le Haillan St Médard
3ème série      
    YON Vincent Vélo Sport Cacien
    BRIANT Alexandre SA Merignac
4ème série      
    NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme
    GUILLOUX Benjamin VCP Loudeac
  RESULTAT DES 1/2 FINALE
    Nom Club
1ère série      
    GRENGBO Florian Comité départemental 01
    NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme
2ème série      
    DUBLE Arnaud SA Mérignac
    YON Vincent Vélo Sport Cacien
Avertissement Article A1  
    GRENGBO Florian Comité départemental 01
       
  RESULTAT DES FINALES  
    Nom Club
Places 9 à 10
    DAUBY Romain SA Mérignac
    VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen
    VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
    FAHY Titouan US Bouscataise
    VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen
    VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen
    Nom Club
Places 9 à 10
    MARIANO Jeremy UC Cholet 49
    GAUMET Eric EC Velizy78
  RESULTAT DES FINALES  
Place 5 à 8      
    BRIANT Alexandre SA Merignac
    GUILLOUX Benjamin VCP Loudeac
    THERY Sébastien EC Velizy 78
    MORO Romain UC Le Haillan St Médard
    Nom Club
Place 3 et 4      
    YON Vincent Vélo Sport Cacien
    NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme
Place 1 et 2
    GRENGBO Florian Comité départemental 01
    DUBLE Arnaud SA Mérignac

 

RESULTAT FINAL  
Nom Club Place
GRENGBO Florian Comité départemental 01 1
DUBLE Arnaud SA Mérignac 2
YON Vincent Vélo Sport Cacien 3
NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme 4
BRIANT Alexandre SA Merignac 5
GUILLOUX Benjamin VCP Loudeac 6
THERY Sébastien EC Velizy 78 7
MORO Romain UC Le Haillan St Médard 8
MARIANO Jeremy UC Cholet 49 9
GAUMET Eric EC Velizy78 10
DAUBY Romain SA Mérignac 11
VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen 12
VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 13
FAHY Titouan US Bouscataise 14
VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen 15
VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen 16

Img 0941Img 0963

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Keirin :

  ENGAGES Club Class
1ère série   17,71 40,655
  GRENGBO Florian Comité départemental 01 1
  VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen 2
  GUILLOUX Benjamin VCP Loudeac 3
2ème série   11,98 60,100
       
  BRIANT Alexandre SA Merignac 1
  MORO Romain UC Le Haillan St Médard 2
  DAUBY Romain SA Mérignac 3
  FAHY Titouan US Bouscataise 4
  DUBLE Arnaud SA Mérignac 5
3ème série   13,02 55,300
  NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme 1
  YON Vincent Vélo Sport Cacien 2
  MARIANO Jeremy UC Cholet 49 3
  GAUMET Eric EC Velizy78 4
  VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen 5
  VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen 6
Résultat des finales
 
Juniors/Seniors  
Place 7 à12   12,275 58,656
  MARIANO Jeremy UC Cholet 49 7
  DAUBY Romain SA Mérignac 8
  FAHY Titouan US Bouscataise 9
  VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen 10
  VIGNAU Mickaël Guidon fuxeen 11
Finale - Place 1 à 6      
    12,421 57,966
  GRENGBO Florian Comité départemental 01 1
  NICCOLAÏ Richard Sam Cyclisme 2
  VIGNAUX Anthony Guidon Fuxéen 3
  BRIANT Alexandre SA Merignac 4
  MORO Romain UC Le Haillan St Médard 5
  YON Vincent Vélo Sport Cacien 6

 

Img 0955Img 0981

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site