Piste - TROPHÉE "Bébert LESBATS"

 Les résultats par catégorie :

 

 

 

Minimes Garçons et Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 DUFAU Marion AS  Testerine 40
2 VECCHI Hugo CC Abzac 38
3 DUBOSC Julie VC Pays Langon 36
4 CIGANA Terence US Bouscataise 34
5 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 32
6 GALY Killian Angoulème VC 30
7 MORO Anaïs Mérignac VC 28
8 JIMENEZ Kellian VC Pays Langon 26
9 PISANESCHI Lino CAM Bordeaux 24
10 *KADI Maeva CAM Bordeaux 22
11 MINVIELLE Antoine CAM Bordeaux 20
12 DUBOS Bastien CAM Bordeaux 18

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 VECCHI Hugo CC Abzac 40
2 DUFAU Marion AS  Testerine 38
3 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 36
4 GALY Killian Angoulème VC 34
5 DUBOSC Julie VC Pays Langon 32
6 *KADI Maeva CAM Bordeaux 30
7 JIMENEZ Kellian VC Pays Langon 28
8 MORO Anaïs Mérignac VC 26
9 PISANESCHI Lino CAM Bordeaux 24
10 MINVIELLE Antoine CAM Bordeaux 22
11 DUBOS Bastien CAM Bordeaux 20

 

Course aux Points :

  Sprint n°        
Class NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 VECCHI Hugo CC Abzac 5 3 3 10     1 21
2 DUFAU Marion AS  Testerine 3 5 5 6     2 19
3 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 1 2 2 4     3 9
4 DUBOSC Julie VC Pays Langon 2 1         8 3
5 JIMENEZ Kellian VC Pays Langon     1 2     4 3
6 GALY Killian Angoulème VC             9 0
7 *KADI Maeva CAM Bordeaux           20 5 -20
8 PISANESCHI Lino CAM Bordeaux           60 DNF -60
9 MINVIELLE Antoine CAM Bordeaux           60 6 -60
10 DUBOS Bastien CAM Bordeaux           60 7 -60
  CIGANA Terence US Bouscataise             DNS 0
  MORO Anaïs Mérignac VC             DNS 0

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 VECCHI Hugo CC Abzac 99
2 DUFAU Marion AS  Testerine 97
3 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 77
4 DUBOSC Julie VC Pays Langon 71
5 JIMENEZ Kellian VC Pays Langon 63
6 GALY Killian Angoulème VC 48
7 *KADI Maeva CAM Bordeaux 32
8 PISANESCHI Lino CAM Bordeaux -12
9 MINVIELLE Antoine CAM Bordeaux -18
10 DUBOS Bastien CAM Bordeaux -22
  CIGANA Terence US Bouscataise 0
  MORO Anaïs Mérignac VC 0

20180126 23113520180126 231317

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadets :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 40
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 38
3 LACROIX Baptiste US Bouscataise 36
4 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 34
5 GRANGIER Mael VC Pays Langn 32
6 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 30
7 LABREZE Louis VC Pays Langn 28
8 DEZERABLE Théo Mérignac VC 26
9 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 24
10 CHARRIER Nathan VC Pays Langn 22
11 FAURE Corentin EVCC Bergerac 20
  ROCTON Theo Urt Vélo 64 18
CHUTE      
  BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain 18
  SEGUIN Yanis Angoulème VC 18
  TATER Etienne VC Pays Langn 18
  POUEY Quentin US Bouscataise 18

 

 

Elimination 

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 40
2 LACROIX Baptiste US Bouscataise 38
3 SEGUIN Yanis Angoulème VC 36
4 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 34
5 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 32
6 GRANGIER Mael VC Pays Langn 30
7 LABREZE Louis VC Pays Langn 28
8 DEZERABLE Théo Mérignac VC 26
9 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 24
10 FAURE Corentin EVCC Bergerac 22
11 CHARRIER Nathan VC Pays Langn 20
12 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 18
13 BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain 16
14 POUEY Quentin US Bouscataise 14
15 ROCTON Theo Urt Vélo 64 12

 

 

Course aux Points 

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
LACROIX Baptiste US Bouscataise 1 3 3 5   20   12 32
MONLEZUN Kévin US Bouscataise   1 2 3   20   11 26
DORIGNAC Enzo US Bouscataise   5 5         7 10
GRANGIER Mael VC Pays Langn 5     1 4     3 10
BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux         10     1 10
SEGUIN Yanis Angoulème VC   2   2 6     2 10
CHAZAUD Tony CAM Bordeaux         2     4 2
LABREZE Louis VC Pays Langn               9 0
DEZERABLE Théo Mérignac VC     1         5 1
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux               8 0
FAURE Corentin EVCC Bergerac 2             6 2
BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain               10 0
CHARRIER Nathan VC Pays Langn 3           60 DNF -57
POUEY Quentin US Bouscataise               DNS 0
ROCTON Theo Urt Vélo 64               DNS 0
TATER Etienne VC Pays Langn                 0

 

Classement Général de l'Omnium :

 

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise 106
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 104
3 DORIGNAC Enzo US Bouscataise 84
4 GRANGIER Mael VC Pays Langn 72
5 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 68
6 SEGUIN Yanis Angoulème VC 64
7 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 58
8 LABREZE Louis VC Pays Langn 56
9 DEZERABLE Théo Mérignac VC 53
10 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM Bordeaux 48
11 FAURE Corentin EVCC Bergerac 44
12 BARSACQ Henzo IBC Isle Jourdain 34
13 CHARRIER Nathan VC Pays Langn -15
  POUEY Quentin US Bouscataise 32
  ROCTON Theo Urt Vélo 64 30
  TATER Etienne VC Pays Langn 18

20180126 231516

Dames, Juniors, Pass'Cyclisme et Senior 3e Catégorie :

Scratch Juniors:

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 **CARREAU Dorian UC Condat 40
2 **EYMARD Mattéo EC 3M 38
3 **BELON Romain EC 3M 36
4 **DURAND Alexandre CA Béglais 34
5 **BRUN Maxime Mérignac VC 32
6 **MARTINEZ Célian US Bouscataise 30
7 **DEBORD Jean CAM Bordeaux 28
8 **MAROYA Cameron US Bouscataise 26
9 **BARLET Julien CAM Bordeaux 24

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 **DURAND Alexandre CA Béglais 40
2 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 38
3 **CARREAU Dorian UC Condat 36
4 *JEULAND Pascale Girondins de Bordeaux 34
5 THOMAS Hugues Team U Cube 17 32
6 **EYMARD Mattéo EC 3M 30
7 **BRUN Maxime Mérignac VC 28
8 CIGANA Vincent US Bouscataise 26
9 **BELON Romain EC 3M 24
10 *GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche 22
11 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC 20
12 CHEVALIER Yoan VC Pays Langon 18
13 *DUTOUR Margot Autoglas Wetteren 16
14 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux 14
15 **BARLET Julien CAM Bordeaux 12
16 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 10
17 **DEBORD Jean CAM Bordeaux 8
18 **MAROYA Cameron US Bouscataise 6
19 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux 4
20 NOIRIEL Cedric US Bouscataise 2

 

Course aux Points Juniors:

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
**CARREAU Dorian UC Condat 3 3   2       8 8
**BELON Romain EC 3M 2 2   5 6     2 15
**DURAND Alexandre CA Béglais     2 1 4     3 7
**EYMARD Mattéo EC 3M     3   2     4 5
**BRUN Maxime Mérignac VC               5 0
**DEBORD Jean CAM Bordeaux             40 14 -40
**BARLET Julien CAM Bordeaux             60 DNF -60
**MAROYA Cameron US Bouscataise             60 DNF -60
**MARTINEZ Célian US Bouscataise               DNS 0

 

 

Course aux Points Dames :

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
*JEULAND Pascale Girondins de Bordeaux               7 0
*GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche             20 13 -20
*DUTOUR Margot Autoglas Wetteren             40 15 -40

 

Course aux Points Pass'Cyclisme et 3ème Catégorie :

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 5 1 5 3       6 14
BORNET Alain Girondins de Bordeaux   5     10     1 15
CHEVALIER Yoan VC Pays Langon               9 0
LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux               12 0
CIGANA Vincent US Bouscataise     1       20 10 -19
CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux             40 11 -40
THOMAS Hugues Team U Cube 17 1           60 DNF -59
GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC             60 DNF -60
NOIRIEL Cedric US Bouscataise             60 DNF -60

 

Classement Général de l'Omnium :

Juniors

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 **CARREAU Dorian UC Condat 86
2 **BELON Romain EC 3M 83
3 **DURAND Alexandre CA Béglais 81
4 **EYMARD Mattéo EC 3M 79
5 **BRUN Maxime Mérignac VC 66
6 **DEBORD Jean CAM Bordeaux 16
7 **BARLET Julien CAM Bordeaux -6
8 **MAROYA Cameron US Bouscataise -8
  **MARTINEZ Célian US Bouscataise 0

20180126 232003

Dames

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 *JEULAND Pascale Girondins de Bordeaux 40
2 *GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche 18
3 *DUTOUR Margot Autoglas Wetteren -4

20180126 231741 0

Pass'Cyclisme et 3ème Catégorie

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 54
2 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 43
3 CHEVALIER Yoan VC Pays Langon 32
4 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux 30
5 CIGANA Vincent US Bouscataise 17
6 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux -14
7 THOMAS Hugues Team U Cube 17 -21
8 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC -26
9 NOIRIEL Cedric US Bouscataise -36

20180126 232159

Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 FOULON Dorian Urt Vélo 64 40
2 LATOUR Florian Team U Cube 17 38
3 CREMA Pierre TC Dordogne Sud 36
4 *GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 34
5 CAPOT Lucien Océane top 16 32
6 *KOHL Roman POC Côte de Lumière 30
7 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 28
8 *ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 26
9 *MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 24
10 *RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 22

 

Elimination ;

Class NOMS - Prénoms CLUBS Points
1 CREMA Pierre TC Dordogne Sud 40
2 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 38
3 FOULON Dorian Urt Vélo 64 36
4 *KOHL Roman POC Côte de Lumière 34
5 CAPOT Lucien Océane top 16 32
6 *MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 30
7 LATOUR Florian Team U Cube 17 28
8 *ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 26

 

Course aux Points :

  Sprint n°        
NOMS - Prénoms CLUBS 1 2 3 4 5 6 + - Arrivée Points
CREMA Pierre TC Dordogne Sud 5 5 1 5 5 10     1 31
SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47   2   3 3 6     2 14
FOULON Dorian Urt Vélo 64 1   2           5 3
LATOUR Florian Team U Cube 17 2 1 3 2 1 2     4 11
*KOHL Roman POC Côte de Lumière 3   5   2       7 10
CAPOT Lucien Océane top 16   3   1   4     3 8
*MONCHAUX Clément CAM Bordeaux                 6 0
*ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux                 DNS 0
*GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47                 DNS 0
*RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard                 DNS 0

 

Classement Général de l'Omnium : 

Class NOMS - Prénoms CLUBS Général
1 CREMA Pierre TC Dordogne Sud 107
2 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 80
3 FOULON Dorian Urt Vélo 64 79
4 LATOUR Florian Team U Cube 17 77
5 *KOHL Roman POC Côte de Lumière 74
6 CAPOT Lucien Océane top 16 72
7 *MONCHAUX Clément CAM Bordeaux 54
  *ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 52
  *GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 34
  *RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 22

20180126 232432

Haut de page

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site