PISTE - Vendredi Cycliste 24 Novembre 2017

Retrouver les classements épreuves par épreuves

 

  1. Scratch
  2. Elimination
  3. Danoise
  4. Course aux points

 

Scartch

 

Résultats SCRATCH MINIMES / FEMININES
Class NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 VECCHI Hugo CC Abzac 4 15
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 Moyenne
3 GUILLOT Alan CC Marmande 47 35,294
4 GALY Killian AngoulêmeVC    
5 DUBOSC Julie VCP Langon    

 

Résultats SCRATCH CADETS
Class NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 11 37
2 GRANGIER Mael VCP Langon Moyenne
3 DORIGNAC Enzo Us Bouscataise 38,737
4 LECERF Clément CA Castelsarrasin    
5 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
6 DEZERABLE Théo Mérignac VC    
7 SEGUIN Yanis AngoulêmeVC    
8 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
9 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
10 FAURE Corentin EVCC Bergerac    
11 PALUD Naoh CC Douarnenez    
12 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN    
13 POUEY Quentin US Bouscataise    
14 THIERRY Barsacq UC Aire Barcelonne    
15 ROCTON Théo Urt Vélo 64    

 

Résultats SCRATCH SENIORS 1 / 2 / 3
Class NOMS - Prénoms Clubs Temps
1 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 9 49
2 FOULON Dorian Urt Vélo 64 Moyenne
3 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle 45,840
4 SANROMAN Lucs CC Marmande 47    
5 ROULIERE Alex US Bouscataise    
6 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
7 MORO Romain UC Le Haillan St médard    
8 BORNET Alain Girondins de Bordeaux    
9 GUERIN Alexis VC Rouen    
10 HAG Paul UC Le Haillan St médard    
11 RUIZ Yoan UC Le Haillan St médard    
12 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise    
13 LOBRE Benjamin VCP Langon    

 

Elimination

 

Résultats ELIMINATION Cadets
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 DORIGNAC Enzo Us Bouscataise    
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise  
3 LECERF Clément CA Castelsarrasin  
4 FAURE Corentin EVCC Bergerac    
5 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux    
6 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux    
7 POUEY Quentin US Bouscataise    
8 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux    
9 PALUD Naoh CC Douarnenez    
10 GRANGIER Mael VCP Langon    
11 SEGUIN Yanis AngoulêmeVC    
12 DEZERABLE Théo Mérignac VC    
13 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN    
14 THIERRY Barsacq UC Aire Barcelonne    
15 ROCTON Théo Urt Vélo 64    

 

Résultats ELIMINATION JUNIORS / PC/DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 LANGELLA Lilian CC Marmande 47    
2 PIOTTE Claude UV Angérienne  
3 MOINARDEAU Lucas AngoulêmeVC  
4 MARTINEZ Célian US Bouscataise    
5 GALY Damien US Bouscataise    
6 BRIANT Alexandre SA Mérignac    
7 BRUN Maxime Mérignac VC    
8 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC    
9 AMBROSINO Enzo US Bouscataise    
10 BAILLY Lionel VCP Langon    
11 NICCOLAI Richard SA Mérignac    
12 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS31    
13 DENIS Olivier CS CASSENEUIL    
14 BORDE Emma Girondins de Bordeaux    
15 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
16 SVAHN Xavier CA BEGLAIS    
17 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux    
18 GRANGIER India FS St Hilaire de Villlefranche    
19 DEBORD Jean CAM Bordeaux    
20 FAHY Titouan US Bouscataise    
21 LE CASTREC Julie VXCCO La Rochelle    
22 BARLET Julien CAM Bordeaux    

 

Danoise

 

Résultats ELIMINATION DANOISE MINIMES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 VECCHI Hugo CC Abzac    
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47  
3 GALY Killian AngoulêmeVC  
4 GUILLOT Alan CC Marmande 47    
5 DUBOSC Julie VCP Langon    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE JUNIORS/PC/DAMES
Class NOMS - Prénoms Clubs  
1 LANGELLA Lilian CC Marmande 47    
2 PIOTTE Claude UV Angérienne  
3 BRIANT Alexandre SA Mérignac  
4 GALY Damien US Bouscataise    
5 AMBROSINO Enzo US Bouscataise    
6 MOINARDEAU Lucas AngoulêmeVC    
7 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS31    
8 MARTINEZ Célian US Bouscataise    
9 LANGELLA Anthony CC Marmande 47    
10 BRUN Maxime Mérignac VC    
11 NICCOLAI Richard SA Mérignac    
12 SVAHN Xavier CA BEGLAIS    
13 BAILLY Lionel VCP Langon    
14 GRANGIER India FS St Hilaire de Villlefranche    
15 BORDE Emma Girondins de Bordeaux    
16 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC    
17 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux    
18 DEBORD Jean CAM Bordeaux    
19 FAHY Titouan US Bouscataise    
20 BARLET Julien CAM Bordeaux    
21 DENIS Olivier CS CASSENEUIL    
22 LE CASTREC Julie VXCCO La Rochelle    

 

Résultats ELIMINATION DANOISE SENIORS
Class Num NOMS - Prénoms Clubs  
1 1 FOULON Dorian Urt Vélo 64    
2 16 GUERIN Alexis VC Rouen  
3 9 BORNET Alain Girondins de Bordeaux  
4 7 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise    
5 4 RUIZ Yoan UC Le Haillan St médard    
6 6 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle    
7 14 SANROMAN Lucs CC Marmande 47    
8 5 HAG Paul UC Le Haillan St médard    
9 10 LOBRE Benjamin VCP Langon    
10 13 MORO Romain UC Le Haillan St médard    
11 12 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme    
12 15 ROULIERE Alex US Bouscataise    
13 3 GUELIN Jerome UC Arcachon    
14 2 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31    

 

Course aux points

 

COURSES AUX POINTS MINIMES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 + - Arrivée Points
1 VECCHI Hugo CC Abzac 3 10       13
2 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 5 6       11
3 GALY Killian AngoulêmeVC 2 4       6
4 GUILLOT Alan CC Marmande 47 1 2       3
5 DUBOSC Julie VCP Langon           0

 

COURSES AUX POINTS CADETS Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise 5 5 10       1 20
2 GRANGIER Mael VCP Langon   3 6       2 9
3 DORIGNAC Enzo Us Bouscataise 2 2 2       4 6
4 LECERF Clément CA Castelsarrasin     4       3 4
5 SEGUIN Yanis AngoulêmeVC 3 1         8 4
6 PALUD Naoh CC Douarnenez 1           11 1
7 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux             5 0
8 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux             6 0
9 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux             7 0
10 DEZERABLE Théo Mérignac VC             9 0
11 FAURE Corentin EVCC Bergerac             10 0
12 POUEY Quentin US Bouscataise             12 0
13 THIERRY Barsacq UC Aire Barcelonne             13 0
14 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN             14 0
15 ROCTON Théo Urt Vélo 64               AB

 

COURSES AUX POINTS JUNIORS/PC/DAMES Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 3 5 2 20   4 30
2 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac VC 5 2   20   18 27
3 BAILLY Lionel VCP Langon 2 3   20   5 25
4 PIOTTE Claude UV Angérienne   1 10     1 11
5 GALY Damien US Bouscataise     6     2 6
6 BRIANT Alexandre SA Mérignac     4     3 4
7 MOINARDEAU Lucas AngoulêmeVC 1         7 1
8 MARTINEZ Célian US Bouscataise           6 0
9 BORDE Emma Girondins de Bordeaux           9 0
10 GRANGIER India FS St Hilaire de Villlefranche           11 0
11 BRUN Maxime Mérignac VC           13 0
12 FAHY Titouan US Bouscataise           14 0
13 AMBROSINO Enzo US Bouscataise           15 0
14 SVAHN Xavier CA BEGLAIS           16 0
15 DEBORD Jean CAM Bordeaux           17 0
16 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS31           19 0
17 NICCOLAI Richard SA Mérignac           20 0
18 LE CASTREC Julie VXCCO La Rochelle         20 8 -20
19 DASQUE Julien Girondins de Bordeaux         20 11 -20
20 DENIS Olivier CS CASSENEUIL         40 10 -40
21 BARLET Julien CAM Bordeaux         40 21 -40
22 LANGELLA Anthony CC Marmande 47           DNS 0

 

COURSE AUX POINTS seniors 1/2/3 Sprint n° + - Arrivée Points
Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS31 5 5 3 4     3 17
2 GUERIN Alexis VC Rouen 1     10     1 11
3 SANROMAN Lucs CC Marmande 47     5 6     2 11
4 FOULON Dorian Urt Vélo 64 2 1 2       6 5
5 DUPUIS Jonas Vcco La Rochelle   2   2     4 4
6 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 3           9 3
7 MORO Romain UC Le Haillan St médard   3         10 3
8 ROULIERE Alex US Bouscataise     1       8 1
9 BORNET Alain Girondins de Bordeaux             5 0
10 RUIZ Yoan UC Le Haillan St médard             7 0
11 HAG Paul UC Le Haillan St médard             11 0
12 LOBRE Benjamin VCP Langon             12 0
13 SENECA FERREIRA Mattéo US Bouscataise             13 0
14 GUELIN Jerome UC Arcachon             DNF 0
15 GALY Damien US Bouscataise             DNF 0

 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site