TROPHÉE DE NOEL SIDER 2017

 Les résultats par catégorie :

 

 

Pour retrouver l'ensemble des photos du Trophée de Noël (Les Courses) vous pouvez cliquez sur le logo SIDER  sider-1.jpg

Pour les photos faites avec le studio mobile de Markipo, cliquez sur ce logo : Logo markipo bleu

 

Féminines Minimes / Cadettes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 AGUER Maitena URT VELO 64
2 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
3 DUFAU Marion AS Testerine
4 LAVAUD Soline UC Condat
5 BOSCHE Orlanne UC Briviste
6 GUILMAN Elsa UC Condat
7 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac Vélo Club
8 CAUET Amandine URT VELO 64
9 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club
10 KADI Maeva CAM Bordeaux

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31
2 AGUER Maitena URT VELO 64
3 DUFAU Marion AS Testerine
4 LAVAUD Soline UC Condat
5 GUILMAN Elsa UC Condat
6 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac Vélo Club
7 BOSCHE Orlanne UC Briviste
8 KADI Maeva CAM Bordeaux
9 CAUET Amandine URT VELO 64
10 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 AGUER Maitena URT VELO 64 2 2 10     1 14
2 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 5 3 4     3 12
3 DUFAU Marion AS Testerine 1 1 6     2 8
4 LAVAUD Soline UC Condat 3 5       10 8
5 BOSCHE Orlanne UC Briviste     2     4 2
6 GUILMAN Elsa UC Condat           5 0
7 CAUET Amandine URT VELO 64           6 0
8 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club           7 0
9 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac Vélo Club           8 0
10 KADI Maeva CAM Bordeaux         20 9 -20

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 AGUER Maitena URT VELO 64 24 23 24 71
2 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac VS 31 23 24 23 70
3 DUFAU Marion AS Testerine 22 22 22 66
4 LAVAUD Soline UC Condat 21 21 21 63
5 BOSCHE Orlanne UC Briviste 20 18 20 58
6 GUILMAN Elsa UC Condat 19 20 19 58
7 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac Vélo Club 18 19 16 53
8 CAUET Amandine URT VELO 64 17 16 18 51
9 MORO Anaïs Mérignac Vélo Club 16 15 17 48
10 KADI Maeva (Minimes) CAM Bordeaux 15 17 15 47

 

Markipo 171223 dsc4407 1920pxMarkipo 171223 dsc4402 1920px

 

Minimes :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 JOURDAN Colin VCP Langon
2 VECCHI Hugo CC Abzac
3 SULLETIS Paul VCP Langon
4 PANCHE Maxime VCP Langon
5 GUILLOT Alan CC Marmande 47
6 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47
7 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac
8 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne FFC
9 DOMECQ-LOPEZ Adrien FC Oloron
10 CARRÈRE Tristan Stade Montois cyclisme
11 GALY Killian Angoulême VC

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 SULLETIS Paul VCP Langon
2 JOURDAN Colin VCP Langon
3 PANCHE Maxime VCP Langon
4 GUILLOT Alan CC Marmande 47
5 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47
6 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac
7 GALY Killian Angoulême VC
8 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne FFC
9 VECCHI Hugo CC Abzac
10 DOMECQ-LOPEZ Adrien FC Oloron
11 CARRÈRE Tristan Stade Montois cyclisme

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 JOURDAN Colin VCP Langon 2 3 10     1 15
2 SULLETIS Paul VCP Langon 5 5       5 10
3 VECCHI Hugo CC Abzac 3   6     2 9
4 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47   2 4     3 6
5 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne FFC     2     4 2
6 PANCHE Maxime VCP Langon 1         6 1
7 GUILLOT Alan CC Marmande 47   1       7 1
8 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac           8 0
9 DOMECQ-LOPEZ Adrien FC Oloron           9 0
10 GALY Killian Angoulême VC           10 0
11 CARRÈRE Tristan Stade Montois cyclisme           11 0

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 JOURDAN Colin VCP Langon 24 23 24 71
2 SULLETIS Paul VCP Langon 22 24 23 69
3 PANCHE Maxime VCP Langon 21 22 19 62
4 VECCHI Hugo CC Abzac 23 16 22 61
5 LANGELLA Lénaïc CC Marmande 47 19 20 21 60
6 GUILLOT Alan CC Marmande 47 20 21 18 59
7 CAYRE Théo Comité de Haute Garonne FFC 17 17 20 54
8 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac 18 19 17 54
9 GALY Killian Angoulême VC 14 18 15 47
10 DOMECQ-LOPEZ Adrien FC Oloron 16 15 16 47
11 CARRÈRE Tristan Stade Montois cyclisme 15 14 14 43

 

Markipo 171223 dsc4414 1920px

Cadets :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme
2 SELIVERT Fabien SC Serres Castet
3 LAIRE Celio V.C. Montigny le Bretonneux
4 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47
5 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne FFC
6 CARREY Jaimes U C Condat
7 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne FFC
8 VEDEL Gabin UC Gradignan
9 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux
10 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme
11 TATER Etienne VCP Langon
12 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique
13 CANTIN Théo Eauze Olympique
14 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard
15 LECOMTE Nicolas CA Béglais
16 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique
17 BLONDEL Damien VCP Langon
18 GRANGIER Mael VCP Langon
19 DUCHESNE Lucas FC Oloron

 

Scratch

Série B (Dossards Pairs) :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme
2 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme
3 POUVREAULT Grégory VC Saintais
4 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard
5 SEGUIN Yanis Angoulême VC
6 WATTELLE Celestin Comité de Haute Garonne FFC
7 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux
8 FAURE Corentin EVCC Bergerac
9 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud
10 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
11 GRIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne FFC
12 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club
13 LABREZE Louis VCP Langon
14 PALUD Noah URT VELO 64
15 CHARRIER Nathan VCP Langon
16 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone
17 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique
18 DURAND Hugo Stade Montois cyclisme
19 BARRERE Valentin Comité de Haute Garonne FFC
20 ESCUER Anthony Eauze Olympique
21 HOAREAU Gabriel Vélo Sport Cacien

 

Elimination

Série 1 :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme
2 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme
3 SELIVERT Fabien SC Serres Castet
4 LAIRE Celio V.C. Montigny le Bretonneux
5 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard
6 SEGUIN Yanis Angoulême VC
7 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47
8 CARREY Jaimes U C Condat
9 GRIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne FFC
10 FAURE Corentin EVCC Bergerac
11 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne FFC
12 POUVREAULT Grégory VC Saintais
13 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux
14 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux
15 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud
16 WATTELLE Celestin Comité de Haute Garonne FFC
17 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme
18 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme
19 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club
20 TATER Etienne VCP Langon
21 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique
22 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne FFC
23 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux
24 VEDEL Gabin UC Gradignan

 

Elimination

Série 2 :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 GRANGIER Mael VCP Langon
2 BARRERE Valentin Comité de Haute Garonne FFC
3 DURAND Hugo Stade Montois cyclisme
4 LECOMTE Nicolas CA Béglais
5 BLONDEL Damien VCP Langon
6 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique
7 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone
8 PALUD Noah URT VELO 64
9 LABREZE Louis VCP Langon
10 ESCUER Anthony Eauze Olympique
11 CHARRIER Nathan VCP Langon
12 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard
13 DUCHESNE Lucas FC Oloron
14 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique
15 HOAREAU Gabriel Vélo Sport Cacien
16 CANTIN Théo Eauze Olympique

 

Course aux Points

Série 1 :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme 2 1 5 6     2 14
2 SELIVERT Fabien SC Serres Castet       10     1 10
3 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme 5     4     3 9
4 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme 3     2     4 5
5 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard   5         5 5
6 LAIRE Celio V.C. Montigny le Bretonneux 1   2       6 3
7 SEGUIN Yanis Angoulême VC   3         7 3
8 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud     3       14 3
9 POUVREAULT Grégory VC Saintais   2         12 2
10 GRIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne     1       15 1
11 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux             8 0
12 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux             9 0
13 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux             10 0
14 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne              11 0
15 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club             13 0
16 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme             16 0
17 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47             17 0
18 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique             21 0
19 TATER Etienne VCP Langon             DNS 0
20 VEDEL Gabin UC Gradignan           20 18 -20
21 WATTELLE Celestin Comité de Haute Garonne           20 19 -20
22 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne           40 20 -40
23 FAURE Corentin EVCC Bergerac           60 22 -60
24 CARREY Jaimes U C Condat           80 DNF -80

 

Course aux Points

Série 2 :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 + - Arrivée Points
1 DURAND Hugo Stade Montois cyclisme 5 5 10     1 20
2 BLONDEL Damien VCP Langon     6     2 6
3 BARRERE Valentin Comité de Haute Garonne 1 3 2     4 6
4 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique     4     3 4
5 PALUD Noah URT VELO 64 2 2       10 4
6 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone 3         7 3
7 GRANGIER Mael VCP Langon   1       6 1
8 CHARRIER Nathan VCP Langon           11 0
9 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard           12 0
10 LECOMTE Nicolas CA Béglais           13 0
11 ESCUER Anthony Eauze Olympique           14 0
12 LABREZE Louis VCP Langon           15 0
13 HOAREAU Gabriel Vélo Sport Cacien         20 8 -20
14 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique         20 9 -20
15 DUCHESNE Lucas FC Oloron         40 5 -40
16 CANTIN Théo Eauze Olympique           DNS 0

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme 24 47 48 119
2 MONLEZUN Kévin US Bouscataise Cyclisme 24 48 46 118
3 SELIVERT Fabien SC Serres Castet 23 46 47 116
4 LAIRE Celio V.C. Montigny le Bretonneux 22 45 43 110
5 COURBET Maxime UC Le Haillan / St Médard 21 44 44 109
6 SEGUIN Yanis Angoulême VC 20 43 42 105
7 DORIGNAC Enzo US Bouscataise Cyclisme 23 32 45 100
8 POUVREAULT Grégory VC Saintais 22 37 40 99
9 SANCHEZ Andréa CC Marmande 47 21 42 32 95
10 GRIMAUD Sébastien Comité de Haute Garonne 14 40 39 93
11 FONTANILLE Thierry Comité de Haute Garonne 20 38 35 93
12 MAZERAT Lilian Team Dordogne Sud 16 34 41 91
13 LAPOUGE Romain CAM Bordeaux 18 35 37 90
14 CHAZAUD Tony CAM Bordeaux 16 36 36 88
15 CARREY Jaimes U C Condat 19 41 25 85
16 FAURE Corentin EVCC Bergerac 17 39 26 82
17 WATTELLE Celestin Comité de Haute Garonne 19 33 28 80
18 BROUSSE Mathieu CAM Bordeaux 15 26 38 79
19 POUEY Quentin US Bouscataise Cyclisme 15 31 33 79
20 DEZERABLE Théo Mérignac Vélo Club 13 30 34 77
21 TATER Etienne VCP Langon 14 29 30 73
22 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique 13 28 31 72
23 JOSSE Rubens Comité de Haute Garonne 18 27 27 72
24 VEDEL Gabin UC Gradignan 17 25 29 71
25 GRANGIER Mael VCP Langon 7 24 24 55
26 CANTIN Théo Eauze Olympique 12 24 18 54
27 DURAND Hugo Stade Montois cyclisme 7 22 22 51
28 LLAMAS Sébastien Eauze Olympique 8 19 23 50
29 BARRERE Valentin Comité de Haute Garonne 6 23 21 50
30 PALUD Noah URT VELO 64 11 17 20 48
31 LABREZE Louis VCP Langon 12 16 19 47
32 BARSACQ Henzo UC Aire Barcelone 9 18 17 44
33 BLONDEL Damien VCP Langon 8 20 13 41
34 CHARRIER Nathan VCP Langon 10 14 16 40
35 LECOMTE Nicolas CA Béglais 10 21 9 40
36 EYMARD Luca UC Le Haillan / St Médard 11 13 15 39
37 FERREIRA Mickaël Eauze Olympique 9 11 14 34
38 ESCUER Anthony Eauze Olympique 5 15 11 31
39 DUCHESNE Lucas FC Oloron 6 12 10 28
40 HOAREAU Gabriel Vélo Sport Cacien 4 10 12 26

 

Markipo 171223 dsc4418 1920px

 

Dames Juniors / Seniors :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LAHAYE Lucie UV Angérienne
2 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise
3 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31
4 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club
5 CHARRIER Celia VCP Langon
6 GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche
7 GRIMAUD Oceane UV Mazamet
8 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
9 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise
2 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31
3 GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche
4 LAHAYE Lucie UV Angérienne
5 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club
6 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle
7 CHARRIER Celia VCP Langon
8 GRIMAUD Oceane UV Mazamet
9 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron

 

Course aux Points - Voir avec les Juniors (Série 2)

 

Classement Général de l'Omnium : Juniors

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 DUTOUR Margot Pédale Madeleinoise 23 24 24 71
2 OURLIAC Eva GSC Blagnac VS 31 22 23 23 68
3 LAHAYE Lucie UV Angérienne 24 21 20 65
4 GRANGIER India FS St Hilaire de Villefranche 19 22 22 63
5 AIDAT Mauryne Mérignac Vélo Club 21 20 19 60
6 CHARRIER Celia VCP Langon 20 18 21 59
7 GRIMAUD Oceane UV Mazamet 18 17 18 53
8 LE CASTREC Julie VCCO La Rochelle 17 19 16 52
9 PEYRI-CAPERA Marine FC Oloron 16 16 17 49

 

Markipo 171223 dsc4423 1920pxMarkipo 171223 dsc4429 1920px

 

Juniors :

Scratch :

Série A (Dossards Impairs) :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 COLLET Valentin VC Rochefortais
2 FRALIN Jamy UC Condat
3 LACAZE Adrien Eauze Olympique
4 BRULÉ Louis Olympique Grande Synthe
5 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC
6 LANGELLA Lilian CC Marmande 47
7 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne
8 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme
9 CHARBONNIER Theo VCP Langon
10 LE BOETEZ Clément VC Livradais
11 TESSIER Vincent Stade Montois cyclisme
12 LACHAUD Melwin UC Condat
13 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31
14 DUPEYRON Raphaël Comité de Haute Garonne FFC
15 EYMARD Mattéo EC 3M
16 VIGNAU Mickael Guidon Fuxéen
17 FAHY Titouan US Bouscataise Cyclisme
18 VALET Hugo UC Condat

 

Scratch :

Série B (Dossards Pairs) :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 CARREAU Dorian UC Condat
2 HAMON Nicolas UC Condat
3 YON Vincent Vélo Sport Cacien
4 QUATTRIN Baptiste Stade Montois cyclisme
5 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle
6 LALBIN Sacha Comité de Haute Garonne FFC
7 DURAND Alexandre CA Béglais
8 TOGNI Thibaut Mérignac Vélo Club
9 BACCO Théo Comité de Haute Garonne FFC
10 PRÉMAOR Lucas CC Marmande 47
11 SALVAN Thibaut Comité de Haute Garonne FFC
12 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31
13 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme
14 GREGOIRE Tom EC Montgeron Vigneux
15 MAROYA Cameron US Bouscataise Cyclisme
16 DEBORD Jean CAM Bordeaux
17 BELON Romain EC 3M
18 CHOUPAUX Stéven VC Quintinais
19 MAURILLE Charles UC Condat

 

Elimination

Série 1 :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 BRULÉ Louis Olympique Grande Synthe
2 HAMON Nicolas UC Condat
3 CARREAU Dorian UC Condat
4 LANGELLA Lilian CC Marmande 47
5 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle
6 LE BOETEZ Clément VC Livradais
7 QUATTRIN Baptiste Stade Montois cyclisme
8 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC
9 DURAND Alexandre CA Béglais
10 BACCO Théo Comité de Haute Garonne FFC
11 YON Vincent Vélo Sport Cacien
12 TOGNI Thibaut Mérignac Vélo Club
13 SALVAN Thibaut Comité de Haute Garonne FFC
14 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne
15 LACHAUD Melwin UC Condat
16 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme
17 PRÉMAOR Lucas CC Marmande 47
18 TESSIER Vincent Stade Montois cyclisme
19 CHARBONNIER Theo VCP Langon
20 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31
21 FRALIN Jamy UC Condat
22 LACAZE Adrien Eauze Olympique
23 COLLET Valentin VC Rochefortais
24 LALBIN Sacha Comité de Haute Garonne FFC

 

Elimination

Série 2 :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 EYMARD Mattéo EC 3M
2 DUPEYRON Raphaël Comité de Haute Garonne FFC
3 MAROYA Cameron US Bouscataise Cyclisme
4 GREGOIRE Tom EC Montgeron Vigneux
5 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31
6 BELON Romain EC 3M
7 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme
8 VALET Hugo UC Condat
9 FAHY Titouan US Bouscataise Cyclisme
10 VIGNAU Mickael Guidon Fuxéen
11 CHOUPAUX Stéven VC Quintinais
12 MAURILLE Charles UC Condat
13 DEBORD Jean CAM Bordeaux

 

Course aux Points

Série 1 :

Class Noms - Prénoms 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
1 BRULÉ Louis 5 3 5 3 10 20   1 46
2 CARREAU Dorian   5 3   4 20   3 32
3 HAMON Nicolas 2 2 1 5   20   11 30
4 QUATTRIN Baptiste 3 1 2   2 20   4 28
5 LANGELLA Lilian         6     2 6
7 MOINARDEAU Lucas       2       10 2
6 CORVAISIER Antonin 1     1       14 2
20 FRALIN Jamy               5 0
19 CUMENAL Lucas               6 0
18 YON Vincent               7 0
17 TESSIER Vincent               8 0
16 COLLET Valentin               9 0
15 LE BOETEZ Clément               12 0
14 MARTINEZ Célian               13 0
13 LACAZE Adrien               15 0
12 SALVAN Thibaut               16 0
11 CHARBONNIER Theo               19 0
10 BACCO Théo               20 0
9 LALBIN Sacha               21 0
8 LACHAUD Melwin               23 0
22 DURAND Alexandre             20 17 -20
21 DELAYEN Mathieu             20 18 -20
23 PRÉMAOR Lucas             40 22 -40
24 TOGNI Thibaut             60 DNF -60

 

Course aux Points avec les Dames Juniors / Seniors

Série 2 :

Class Noms - Prénoms 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 DUPEYRON Raphaël   5 5 6     2 16
2 MAROYA Cameron 3 2   10     1 15
3 EYMARD Mattéo 2 1 3 2     4 8
4 DUTOUR Margot 1   1       7 2
5 CASCARO Arnaud     2       15 2
6 OURLIAC Eva             8 0
7 CHOUPAUX Stéven             10 0
8 VALET Hugo             11 0
9 GREGOIRE Tom             12 0
10 GRANGIER India             13 0
11 CHARRIER Celia             17 0
12 LAHAYE Lucie             18 0
13 AMBROSINO Enzo 5 3   4   20 3 -8
14 DEBORD Jean           20 5 -20
15 VIGNAU Mickael           20 6 -20
16 BELON Romain           20 9 -20
17 MAURILLE Charles           20 14 -20
18 AIDAT Mauryne           20 16 -20
19 GRIMAUD Oceane           20 19 -20
20 FAHY Titouan           40 20 -40
21 PEYRI-CAPERA Marine             DNF 0
22 LE CASTREC Julie           ## DNS -100

 

Classement de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 BRULÉ Louis Olympique Grande Synthe 21 48 48 117
2 CARREAU Dorian UC Condat 24 46 47 117
3 HAMON Nicolas UC Condat 23 47 46 116
4 QUATTRIN Baptiste Stade Montois cyclisme 21 42 45 108
5 LANGELLA Lilian CC Marmande 47 19 45 44 108
6 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle 20 44 42 106
7 MOINARDEAU Lucas Angoulême VC 20 41 41 102
8 YON Vincent Vélo Sport Cacien 22 38 31 91
9 MARTINEZ Célian US Bouscataise Cyclisme 17 33 40 90
10 DURAND Alexandre CA Béglais 18 40 32 90
11 COLLET Valentin VC Rochefortais 24 26 39 89
12 TESSIER Vincent Stade Montois cyclisme 14 31 43 88
13 FRALIN Jamy UC Condat 23 28 37 88
14 BACCO Théo Comité de Haute Garonne FFC 16 39 33 88
15 LE BOETEZ Clément VC Livradais 15 43 30 88
16 CUMENAL Lucas CC Périgueux Dordogne 18 35 34 87
17 LACAZE Adrien Eauze Olympique 22 27 36 85
18 SALVAN Thibaut Comité de Haute Garonne FFC 14 36 35 85
19 CHARBONNIER Theo VCP Langon 16 30 38 84
20 TOGNI Thibaut Mérignac Vélo Club 17 37 28 82
21 PRÉMAOR Lucas CC Marmande 47 15 32 26 73
22 LACHAUD Melwin UC Condat 13 34 25 72
23 DELAYEN Mathieu GSC Blagnac VS 31 13 29 29 71
24 LALBIN Sacha Comité de Haute Garonne FFC 19 25 27 71
25 GREGOIRE Tom EC Montgeron Vigneux 11 21 24 56
26 EYMARD Mattéo EC 3M 10 24 22 56
27 DUPEYRON Raphaël Comité de Haute Garonne FFC 11 23 18 52
28 AMBROSINO Enzo US Bouscataise Cyclisme 12 18 21 51
29 BELON Romain EC 3M 8 19 23 50
30 CASCARO Arnaud GSC Blagnac VS 31 12 20 17 49
31 MAROYA Cameron US Bouscataise Cyclisme 10 22 14 46
32 FAHY Titouan US Bouscataise Cyclisme 8 16 19 43
33 DEBORD Jean CAM Bordeaux 9 12 20 41
34 VALET Hugo UC Condat 7 17 16 40
35 CHOUPAUX Stéven VC Quintinais 7 14 15 36
36 VIGNAU Mickael Guidon Fuxéen 9 15 12 36
37 MAURILLE Charles UC Condat 6 13 13 32

 

Markipo 171223 dsc4434 1920px


Pass'Cyclisme :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 POURTALET Guillaume SAM Mérignac
2 BRIANT Alexandre SAM Merignac
3 LATAPIE Theo UC Arcachon
4 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme
5 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique
6 PIOTTE Claude UV Angérienne
7 DUBLÉ Arnaud SAM Mérignac
8 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
9 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club
10 LANGELLA Anthony CC Marmande 47
11 BAILLY Lionel VCP Langon
12 BIENKOWSKI Loic SAM Mérignac
13 NOIRIEL Cédric SAM Mérignac
14 DENIS Olivier CS Casseneuil
15 VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen
16 CHAUROIS Benjamin VS Coueronnais

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme
2 BRIANT Alexandre SAM Merignac
3 DUBLÉ Arnaud SAM Mérignac
4 BAILLY Lionel VCP Langon
5 PIOTTE Claude UV Angérienne
6 POURTALET Guillaume SAM Mérignac
7 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique
8 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club
9 LANGELLA Anthony CC Marmande 47
10 BIENKOWSKI Loic SAM Mérignac
11 DENIS Olivier CS Casseneuil
12 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen
13 VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen
14 CHAUROIS Benjamin VS Coueronnais
15 NOIRIEL Cédric SAM Mérignac
16 LATAPIE Theo UC Arcachon

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms Clubs 1 2 3 4 + - Arrivée Points
1 LANGELLA Anthony CC Marmande 47   2 5 10     1 17
2 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club     3 6     2 9
3 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme 2 5         13 7
4 BRIANT Alexandre SAM Merignac 1 3         12 4
5 LATAPIE Theo UC Arcachon       4     3 4
6 DUBLÉ Arnaud SAM Mérignac 3           7 3
7 VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen     2       5 2
8 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique       2     4 2
9 BIENKOWSKI Loic SAM Mérignac     1       9 1
10 PIOTTE Claude UV Angérienne   1         6 1
11 POURTALET Guillaume SAM Mérignac             10 0
12 NOIRIEL Cédric SAM Mérignac             14 0
13 BAILLY Lionel VCP Langon             11 0
14 CHAUROIS Benjamin VS Coueronnais             15 0
15 DENIS Olivier CS Casseneuil 5         40 8 -35
16 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen           60 DNF -60

 


Classement de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. Points Général
1 GALY Damien US Bouscataise Cyclisme 21 24 22 67
2 BRIANT Alexandre SAM Merignac 23 23 21 67
3 DUBLÉ Arnaud SAM Mérignac 18 22 19 59
4 POURTALET Guillaume SAM Mérignac 24 19 14 57
5 AIDAT Bruno Mérignac Vélo Club 16 17 23 56
6 LANGELLA Anthony CC Marmande 47 15 16 24 55
7 BLANCA Vincent Paris Cycliste Olympique 20 18 17 55
8 PIOTTE Claude UV Angérienne 19 20 15 54
9 LATAPIE Theo UC Arcachon 22 9 20 51
10 BAILLY Lionel VCP Langon 14 21 12 47
11 BIENKOWSKI Loic SAM Mérignac 13 15 16 44
12 VIGNAUX Matthieu Guidon Fuxéen 10 12 18 40
13 VIGNAUX Ylan Guidon Fuxéen 17 13 9 39
14 NOIRIEL Cédric SAM Mérignac 12 10 13 35
15 DENIS Olivier CS Casseneuil 11 14 10 35
16 CHAUROIS Benjamin VS Coueronnais 9 11 11 31

 

Markipo 171223 dsc4438 1920px

Senior 3e Catégorie :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LAJOUMARD Léo UC Condat
2 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard
3 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux
4 CHARBONNIER Remi VCP Langon
5 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme
6 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise Cyclisme
7 SEMBRES Loïc Tarbes CC
8 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique
9 MORIN Julien Stade Montois Cyclisme
10 BORNET Alain Girondins de Bordeaux
11 PASCAL Yann UC Arcachon
12 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme
13 LOBRE Benjamin VCP Langon
14 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
15 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac Vélo Club

 

Elimination :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 LAJOUMARD Léo UC Condat
2 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle
3 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard
4 SEMBRES Loïc Tarbes CC
5 MORIN Julien Stade Montois Cyclisme
6 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux
7 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme
8 CHARBONNIER Remi VCP Langon
9 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique
10 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise Cyclisme
11 LOBRE Benjamin VCP Langon
12 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme
13 BORNET Alain Girondins de Bordeaux
14 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac Vélo Club
15 PASCAL Yann UC Arcachon

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms 1 2 3 4 5 + - Arrivée Points
1 ROULIERE Alex 5 3   2 10 20   1 40
2 LAFAGE Simon   5 1   4 20   3 30
3 MORO Romain 2     5   20   7 27
4 SEMBRES Loïc         6 20   2 26
5 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo   2       20   5 22
6 GRACIANNETTE Guillaume   1       20   8 21
7 LAJOUMARD Léo 3     3       9 6
8 LOUIS Sébastien     3   2     4 5
9 DUPUIS Jonas     5         12 5
10 MORIN Julien 1   2         10 3
11 BORNET Alain       1       11 1
12 BLANC Damien               6 0
13 LOBRE Benjamin               13 0
14 PASCAL Yann               DNF 0
15 CHARBONNIER Remi               DNF 0

 

Classement Général de l'Omnium :

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. POINTS Général
1 MORO Romain UC Le Haillan / St Médard 23 22 22 67
2 LAJOUMARD Léo UC Condat 24 24 18 66
3 ROULIERE Alex Girondins de Bordeaux 22 19 24 65
4 LAFAGE Simon Stade Montois Cyclisme 20 18 23 61
5 SEMBRES Loïc Tarbes CC 18 21 21 60
6 SÉNÉCA FERREIRA Mattéo US Bouscataise Cyclisme 19 15 20 54
7 MORIN Julien Stade Montois Cyclisme 16 20 15 51
8 LOUIS Sébastien UC Nantes Atlantique 17 16 17 50
9 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle 11 23 16 50
10 CHARBONNIER Remi VCP Langon 21 17 10 48
11 BORNET Alain Girondins de Bordeaux 15 12 14 41
12 GRACIANNETTE Guillaume Mérignac Vélo Club 10 11 19 40
13 BLANC Damien Stade Montois Cyclisme 13 13 13 39
14 LOBRE Benjamin VCP Langon 12 14 12 38
15 PASCAL Yann UC Arcachon 14 10 11 35

 

Markipo 171223 dsc4445 1920px

Senior 1re & 2e Catégories :

Scratch :

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 BOUDAT Thomas Direct Energie
2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47
3 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin
4 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47
5 CREMA Pierre SA Mussidan
6 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS 31
7 DELCROS Clément Comité de Haute Garonne FFC
8 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais
9 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31
10 TROY Arthur GSC Blagnac VS 31
11 CAPOT Lucien Océane - Top 16
12 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM
13 LATOUR Florian Team U Cube 17
14 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard
15 SALLIOT Lucas Comité de Haute Garonne FFC

 

Elimination ;

Class NOMS - Prénoms Clubs
1 BOUDAT Thomas Direct Energie
2 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS 31
3 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47
4 CREMA Pierre SA Mussidan
5 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais
6 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin
7 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47
8 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM
9 DELCROS Clément Comité de Haute Garonne FFC
10 LATOUR Florian Team U Cube 17
11 CAPOT Lucien Océane - Top 16
12 TROY Arthur GSC Blagnac VS 31
13 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31
14 SALLIOT Lucas Comité de Haute Garonne FFC
15 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard

 

Course aux Points :

Class Noms - Prénoms 1 2 3 4 5 6 + - Arrivée Points
1 BOUDAT Thomas 5 5 5   3 4 20   3 42
2 GRACIANNETTE Gaetan 3 2 3       20   10 28
3 BARKET Florian     2       20   8 22
4 DESTANG Lucas         5 10     1 15
5 CAPOT Lucien 1       1 6     2 8
7 SELIVERT Tristan 2     3         5 5
6 SAN ROMAN Lucas       5         13 5
8 VERARDO Yoan         2 2     4 4
9 DELCROS Clément   3             6 3
10 PACHER Quentin       2         11 2
13 CREMA Pierre   1             7 1
12 TROY Arthur     1           9 1
11 SALLIOT Lucas       1         12 1
14 LATOUR Florian                 DNF 0
15 ARBEZ Sébastien                 DNF 0
16 RUIZ Yoan                 DNF 0

 

Classement Général de l'Omnium : 2e Catégorie

Class NOMS - Prénoms Clubs Scratch Elimination C. POINTS Général
1 BOUDAT Thomas Direct Energie 24 24 24 72
2 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 47 23 22 23 68
3 DESTANG Lucas USSA Pavilly Barentin 22 19 21 62
4 BARKET Florian VC Villefranche Beaujolais 17 20 22 59
5 VERARDO Yoan GSC Blagnac VS 31 19 23 17 59
6 SAN ROMAN Lucas CC Marmande 47 21 18 19 58
7 CREMA Pierre SA Mussidan 20 21 12 53
8 DELCROS Clément Comité de Haute Garonne FFC 18 16 16 50
9 CAPOT Lucien Océane - Top 16 14 14 20 48
10 SELIVERT Tristan GSC Blagnac VS 31 16 12 18 46
11 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 13 17 15 45
12 TROY Arthur GSC Blagnac VS 31 15 13 13 41
13 LATOUR Florian Team U Cube 17 12 15 11 38
14 SALLIOT Lucas Comité de Haute Garonne FFC 10 11 14 35
15 RUIZ Yoan UC Le Haillan / St Médard 11 10 9 30
16 ARBEZ Sébastien CAM Bordeaux 9 9 10 28

 

Markipo 171223 dsc4451 1920pxMarkipo 171223 dsc4459 1920px

Haut de page

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×