EV- classement de la première épreuve Championnat de Gironde

Retrouvez le classement de la première manche du championnat de Gironde des écoles de cyclisme

Organisé par le VC Pays de Langon

Classement de la journée

Classement du championnat de Gironde

Classement par équipes

Classement par épreuve

 

 

Classement de la journée 

CATEGORIE DES PRE LICENCIES
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT JOURNEE CLASSEMENT GENERAL
BRIONGOS Colin VC PAYS DE LANGON 3 1
CHAMINAUD Emmy CC ABZAC 7 2
GHERGORI Clement CC ABZAC 9 3
PUJOT CHAZEAU Pauline CC ABZAC 12 4
BOISDON Quentin MERIGNAC VC 14 5
CATEGORIE DES POUSSINS 
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT JOURNEE CLASSEMENT GENERAL
DESCOMBES Solene VC PAYS DE LANGON 3 1
NARDI Maxime VC PAYS DE LANGON 5 1
KAZUSBA Dorian CC MARMANDAIS 7 2
BONNERON Nathan CC ABZAC 8 3
BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON 11 4
FLORCZAK Enzo VC PAYS DE LANGON 16 5
DESHAYES Lucas CAM BORDEAUX 16 6
CATEGORIE DES PUPILLES 
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT JOURNEE CLASSEMENT GENERAL
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE 3 1
AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON 6 2
PASCAULT Julie AS LE PASSAGE CYCLISME 9 3
GUILLET Teo VC PAYS DE LANGON 4 1
BOYE Elisee CC ABZAC 9 2
CONSTANT Loukas CC PERIGUEUX DORDOGNE 9 3
CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC 10 4
CHORT Etienne US RAUZAN 19 5
BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 20 6
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE 21 7
FABRE ALCINDOR Emilien CC ABZAC 21 8
ALLOUCH Tom VC PAYS DE LANGON 24 9
PUJOS CHAZEAU Louis CC ABZAC 29 10
BARDEAU  Noah CC ABZAC 32 11
CATEGORIE DES BENJAMINS 
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT JOURNEE CLASSEMENT GENERAL
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE 4 1
BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC 7 2
DESCOMBES Mathilde VC PAYS DE LANGON 9 3
BRUN Camille MERIGNAC VC 10 4
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE 9 1
FRANCAIS Matthis CC ABZAC 11 2
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE 12 3
JIMENEZ MOYA Nohan VC PAYS DE LANGON 15 4
RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 16 5
BOLOQUY LARCHE Nicolas VC PAYS DE LANGON 17 6
SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME 22 7
ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON 24 8
BOISDON Mathis MERIGNAC VC 24 9
DELAGE Clement CC ABZAC 24 10
NOVION SANCHO Oscar VC PAYS DE LANGON 28 11
PASCAULT Remi AS LE PASSAGE CYCLISME 33 12
LE NAOUR Maxime CC MARMANDAIS 35 13
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS 43 14
BIET Nino MERIGNAC VC 44 15
KRIEGEL Gael VC PAYS DE LANGON 75 16
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE 75 17
JABOUINA Lucas US RAUZAN 75 18
EGRON Gauthier US RAUZAN 75 19
CATEGORIE MINIMES
NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT JOURNEE CLASSEMENT GENERAL
LOBRE Héloise CC MARMANDAIS 3 1
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 4 1
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON 7 2
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON 10 3
BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC 11 4
GUILLEMIN Loucas VC PAYS DE LANGON 19 5
GISLARD Baptiste VC PAYS DE LANGON 20 6
BLANCHARD Martin VC PAYS DE LANGON 21 7
PASSEBOIS Victor MERIGNAC VC 24 8
FLAMENT GORSE Tao CC ABZAC 25 9
CHAUMONT Franck VC PAYS DE LANGON 26 10
MOLAS Paul MERIGNAC VC 31 11
JIMENEZ MOYA Kellian VC PAYS DE LANGON 75 12

 

 

Classement Championnat de Gironde

NOM PRENOM CLUB CLASSEMENT GIRONDE CLASSEMENT GENERAL
CATEGORIE DES PRE LICENCIES
BRIONGOS Colin VC PAYS DE LANGON 3 1
CHAMINAUD Emmy CC ABZAC 7 2
GHERGORI Clement CC ABZAC 9 3
PUJOT CHAZEAU Pauline CC ABZAC 12 4
BOISDON Quentin MERIGNAC VC 14 5
         
CATEGORIE DES POUSSINS 
DESCOMBES Solene VC PAYS DE LANGON 3 1
NARDI Maxime VC PAYS DE LANGON 3 1
BONNERON Nathan CC ABZAC 6 2
BRIONGOS Lenny VC PAYS DE LANGON 9 3
DESHAYES Lucas CAM BORDEAUX 13 4
FLORCZAK Enzo VC PAYS DE LANGON 14 5
KAZUSBA Dorian CC MARMANDAIS    
CATEGORIE DES PUPILLES 
AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON 6 1
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE 3  
GUILLET Teo VC PAYS DE LANGON 4 1
BOYE Elisee CC ABZAC 7 2
CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC 8 3
CHORT Etienne US RAUZAN 14 4
FABRE ALCINDOR Emilien CC ABZAC 15 5
ALLOUCH Tom VC PAYS DE LANGON 16 6
PUJOS CHAZEAU Louis CC ABZAC 21 7
BARDEAU  Noah CC ABZAC 23 8
CATEGORIE DES BENJAMINS 
BOULANGER RYBAK Celia CC ABZAC 4 1
DESCOMBES Mathilde VC PAYS DE LANGON 7 2
BRUN Camille MERIGNAC VC 7 3
FRANCAIS Matthis CC ABZAC 8 1
JIMENEZ MOYA Nohan VC PAYS DE LANGON 10 2
RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON 11 3
BOLOQUY LARCHE Nicolas VC PAYS DE LANGON 11 4
BOISDON Mathis MERIGNAC VC 15 5
ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON 17 6
DELAGE Clement CC ABZAC 17 7
NOVION SANCHO Oscar VC PAYS DE LANGON 19 8
BIET Nino MERIGNAC VC 27 9
KRIEGEL Gael VC PAYS DE LANGON 75  
JABOUINA Lucas US RAUZAN 75  
EGRON Gauthier US RAUZAN 75  
CATEGORIE MINIMES
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON 4 1
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON 7 2
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON 10 3
BOULANGER RYBAK Maxence CC ABZAC 11 4
GUILLEMIN Loucas VC PAYS DE LANGON 19 5
GISLARD Baptiste VC PAYS DE LANGON 20 6
BLANCHARD Martin VC PAYS DE LANGON 21 7
PASSEBOIS Victor MERIGNAC VC 24 8
FLAMENT GORSE Tao CC ABZAC 25 9
CHAUMONT Franck VC PAYS DE LANGON 26 10
MOLAS Paul MERIGNAC VC 31 11
JIMENEZ MOYA Kellian VC PAYS DE LANGON 75 12

 

Classement par équipes

CLUB Premier  Prélicenciés Premier Poussin G Première Poussine Premier Pupille G Premiere Pupille F Premier Benjamin G Première Benjamine F Premier Minime G manche LANGON CLASSEMENT
VC Pays de Langon X X X X X     X 6 1
CC Abzac           X X   2 2
Mérignac VC  place de 3/5/8/9/11   3
CAM BX  place de 4/8   4
US Rauzan  place de 4   5

 

Classement par épreuves

 

En cliquant sur le lien Championnat gironde 2018 langonChampionnat gironde 2018 langon (161.5 Ko)

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site