2018

Voici le classement provisoire après l'épreuve du Haillan

 

Juniors

 

Place Nom Equipe Points
1 FEDRIGO Mathis VC Livradais 28
2 LE BOETEZ Clement VC Livradais 16
3 COURRIERE Anthony TCP 24 14
4 DE VINCENZI Luca VC Livradais 13
5 COLLET Valentin VC Rochefort 12
6 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC 11
7 SALLES Martin UC Arcachon 8
8 CUMENAL Lucas CC Périgueux 7
9 QUATTRIN Baptiste Stade Montois 3

 

2ème Catégorie 

 

Place Nom Equipe Points
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 60
2 BOISSIERE Antonin TCP 24 55
3 LEFEBVRE Aurelien TCP 24 48
4 KOHL Roman POC C Lumière 45
5 MAHE Antoine CC Marmande 37
6 FABRE Damien VC Rochefort 36
6 IGNACE Alain UC Arcachon 36
8 HURTADO Josimar Angoulème VC 35
9 RANSINANGUE Julien VCCO La Roche 30
10 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 25
10 MALBREIL Romain CA Castelsarr 25
12 BRETIN Arnaud UC Arcachon 24
13 CRABOS Vincent TCP 24 22
13 TOURTELOT Alexis CC Périgueux 22
15 BAREILLE Bastien SC Serres Cas 20
15 DELBERGUE Quentin CA Castelsarr 20
17 BOSSIS Olivier Angoulème VC 19
18 ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 18
18 COTTAZ Florian Angoulème VC 18
18 MULLON Geoffrey VC Rochefort 18
18 RUIZ Yoan UC Le Haillan 18
22 FLUMIAN Vincent VC Rodez 16
23 MAUFAUGERAT Lucas Creuse Oxygè. 15
24 BOUTONNET Simon VC Rodez 13
25 GARROS Nicolas Stade Montois 13
26 DALEME Diogo TCP 24 12
27 MORANGE Pierre henri Limousine UV 11
28 CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux 9
28 GABASTON Remy Stade Montois 9
30 LAURENT Simon Calvisson VTT 7
30 SALLES Corentin CC Marmande 7
32 MEYTOU Mickael Apoge C 6
33 PEREZ Thomas T St Sauveur 5
34 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 4
34 NICOULEAU Mateo Apoge C 4
36 BARRET Jeremy CA Civray 3
36 BOUYER Thomas UC Arcachon 3

 

3ème Catégorie

 

Place Nom Equipe Points
1 DURU Jean paul CAM Bordeaux 28
2 WILD Damien SA Mérignac 25
3 PASCAL Yann UC Arcachon 25
4 TISNE Pierre VC Nay 17
5 TRIGO Baptiste Fourmies UV 16
6 DUBEDAT Wesley IBC Isle Jour 15
6 LEON Alexandre Volkswagen CV 15
8 BLANC Damien Stade Montois 13
9 BALLANGER Patrick AC Jarnac 12
9 DARBO Christophe Stade Montois 12
11 ROULIERE Alex Gir. Bordeaux 11
12 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 10
12 DUPUIS Jonas VCCO La Roche 10
12 REYT Bertrand ASPTT Brive 10
15 BESARION Jean luc UC Arcachon 9
16 GUIRAUD Théo VSLL Castres 8
17 NAIBO Nicolas VC Bazas BB 7
18 EL OUAHABI Adam VC Ste Livrad 6
18 GALLES Guillaume Montois VC 6
20 PETIT Arnaud S Hilaire Vil 5
21 HAUSSER Victor SA Mérignac 4
21 VERHOEVEN Remi Guidon Agenai 4

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site