ROUTE - Résultats 29e Tour du Bassin d'Arcachon

Voici le classement du 29 ème Tour du Bassin

 

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Situation Cat 2
1 BOISSIERE Antonin SC Périgord 2 c    
2 TOURTELOT Alexis CC Périgueux 2 c    
3 KOHL Roman POC C Lumière 2 c    
4 WILD Damien SA Mérignac 3 c    
5 RUIZ Yoan UC Le Haillan 2 c   Jeu
6 IGNACE Alain UC Arcachon 2 c    
7 DURU Jean paul CAM Bordeaux 3 c    
8 LEON Alexandre Volkswagen CV 3 c    
9 FIACRE Julien IBC Isle Jou Po2    
10 RANSINANGUE Julien VCCO La Roche 2 c    
11 LONGUEVILLE Lucas CAM Bordeaux Po1    
12 ROULIERE Alex Gir. Bordeaux 3 c    
13 REYT Bertrand ASPTT Brive 3 c    
14 DALEME Diogo SC Périgord 2 c   Jeu
15 GUIRAUD Théo VSLL Castres 3 c   Jeu
16 CUMENAL Lucas CC Périgueux Jun   Jeu
17 CIGANA Vincent US Bouscat Po1    
18 PEREZ Thomas T St Sauveur 2 c    
19 HAUSSER Victor SA Mérignac 3 c    
20 BOUYER Thomas UC Arcachon 2 c    
21 CLUZAN PRINCE Morgan CC Périgueux 2 c    
22 CRABOS Vincent EC Trelissac. 2 c   Jeu
23 MIEULET Alexandre CA Castelsarr 3 c   Jeu
24 CAUMONT Pierre UC Le Haillan Jun   Jeu
25 FUMA Barthelemy FC Oloron Jun   Jeu
26 DURAND Alexandre CA Béglais Jun   Jeu
27 BREZILLON Paul LVC Tonneins 3 c    
28 PAINAUD Pierre VC Bazas BBs 3 c    
29 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux Po2    
30 AFFAIROUX Adrien Team Fargues 3 c    
31 VALENTIN Thomas AC Jarnac 3 c    
32 DUMAS Mickael Team Fargues Po2    
33 GOMEZ Vincent VC Montois Po2    
34 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 3 c    
35 HAG Paul UC Le Haillan 3 c   Jeu
36 LAVALADE Romain T St Sauveur 3 c    
37 BALLANGER Patrick AC Jarnac 3 c    
38 FOUILLOUX Julien VCP Langon Jun   Jeu
39 ROY Adrien A C 4 B Po2   Jeu
40 MONERAT Geoffrey A C 4 B Po2    
41 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3 c   Jeu
42 PASCAL Yann UC Arcachon 3 c   Jeu
43 JEULAND Pascale Gir. Bordeaux 1 c    
44 SALLES Martin UC Arcachon Jun   Jeu
45 JOUSSET Christian UC Le Haillan Po1    
46 BEAUNE Cédric UC Arcachon 3 c    
47 PAIN Kevin EC3M Po1    
48 COLIN Loic VCP Langon 3 c    
49 PILLES Judikaël VC Montois Po1    
50 PONTREAU Samuel LVC Tonneins 3 c   Jeu
51 GAUCLIN Kévin G. Agen 3 c    
52 LACLOTTE Florent Team Fargues 3 c    
53 LE ROY Jérome UC Arcachon Po1    
54 LAUSEILLE Théo EC3M Jun   Jeu
55 GENESTE Valentin Gir. Bordeaux 3 c    
56 DARINI Fabien CS Casseneuil Po1    
57 MARIE Yannick VC Montois 2 c    
58 MEYTOU Mickael Apoge C 2 c    
59 ROUX Philippe UV Auch Po1    
60 VITALIS Yves Team St Médar Po1    
61 GALLES Guillaume VC Montois 3 c    
62 LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon 3 c    
63 TROMAS Guillaume T St Sauveur Po2    
64 EYMARD Matteo EC3M Jun   Jeu
65 DELAFORGE Anthony CAM Bordeaux Po1    
66 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC Tonneins 3 c    
67 SOUBES Kevin EC Trelissac. 2 c    
68 ZANCHETTIN Damien UC Arcachon 2 c    
69 BLANC Damien Stade Montois 3 c    
70 POMMEREAU Gregory Champagné SVC Po1    
71 GONNY Johnny UC Arcachon 3 c    
72 CLOT Patrick CA Castelsarr 2 c    
73 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 2 c    
74 NICOULEAU Mateo Apoge C 2 c   Jeu
75 NADON Corentin A C 4 B 2 c    
76 ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 2 c    
77 MORO Romain UC Le Haillan 3 c   Jeu
78 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 2 c    
79 TRICAUD Damien EC3M 3 c    
80 RYAN Edward CC Marmande Jun   Jeu
81 CHEVALIER Julien CAM Bordeaux Po2    
82 REGADE Maximilien EC3M Jun   Jeu
83 DEROO Gaetan Volkswagen CV 3 c    
84 BESARION Jean luc UC Arcachon 3 c    
85 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c    
86 RENOUX Thomas CAM Bordeaux 2 c    
87 CHATELUS Alban CR4C Roanne 3 c    
88 GUELIN Jerome UC Arcachon 2 c   Jeu
89 CHARBONNIER Theo VCP Langon Jun   Jeu
90 SMERALDI Pierre Apoge C Po1   Jeu
91 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3 c    
92 MAZAUD Samuel VCP Langon Jun   Jeu
93 LATAPIE Theo UC Arcachon Po2   Jeu
94 DAMAS Guillaume UC Le Haillan Jun   Jeu
  BRETIN Arnaud UC Arcachon 2 c Ab-Ncla/DNF  
  GARRAUD Simon UC Arcachon 2 c Ab-Ncla/DNF  
  REMY Nils UC Arcachon Po2 Ab-Ncla/DNF Jeu
  SERRET Gregoire UC Arcachon 3 c Ab-Ncla/DNF Jeu
  BARLET Julien CAM Bordeaux Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  DESHAYES Julien CAM Bordeaux Po2 Ab-Ncla/DNF  
  SNOPEK Stanislaw CAM Bordeaux 3 c Ab-Ncla/DNF Jeu
  ALIYEV Rail VCP Langon Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  BAYLAC Pierre VCP Langon Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  GUEYLARD Leo VCP Langon 3 c Ab-Ncla/DNF Jeu
  ANDREAZZA Clement EC3M Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  FAVRAUD Lucas EC3M Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  GAUVIN Enzo CC Périgueux Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  LEROSEY Mehdi CC Périgueux 2 c Ab-Ncla/DNF  
  MENGES Franck CC Périgueux 2 c Ab-Ncla/DNF  
  DENECHAUD Mateo A C 4 B Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  DIDOU Benjamin A C 4 B Po1 Ab-Ncla/DNF Jeu
  CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux 2 c Ab-Ncla/DNF  
  QUEYSSELIER Cyrille Gir. Bordeaux 3 c Ab-Ncla/DNF Jeu
  CZUCZMAN Marc SA Mérignac Po2 Ab-Ncla/DNF  
  DOUAU Gil SA Mérignac Po2 Ab-Ncla/DNF  
  TROTIN Charles SA Mérignac Po2 Ab-Ncla/DNF  
  DUFFAU Philippe VC Montois Po1 Ab-Ncla/DNF  
  CARDOIT Bernard CA Béglais 3 c Ab-Ncla/DNF  
  CONFESSON Remi CA Béglais Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  GAULTIER Enzo CA Castelsarr Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  MAHE Antoine CC Marmande 2 c Ab-Ncla/DNF  
  DUGAST Pascal G. Agen 3 c Ab-Ncla/DNF  
  HUBERT Xavier G. Agen Po2 Ab-Ncla/DNF  
  AMBROSINO Enzo US Bouscat Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  GALY Philippe US Bouscat Po2 Ab-Ncla/DNF  
  CLEMENT Romain VC Bazas BBs 3 c Ab-Ncla/DNF  
  RANSINANGUE Simon Stade Montois 3 c Ab-Ncla/DNF  
  MAUFAUGERAT Lucas Creuse Oxygè. 2 c Ab-Ncla/DNF Jeu
  FIXOT Cyprien JS Asterienne Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  CAVAJANI Ghislain Apoge C Po2 Ab-Ncla/DNF  
  MARTINEZ Celian US Bouscat Jun Ab-Ncla/DNF  
  BOUQUET Didier VCP Langon Po1 Ab-Ncla/DNF  
  FAHY Titouan US Bouscat Jun Ab-Ncla/DNF Jeu
  LEDREUX Xavier VC Montois Pco Ab-Ncla/DNF  
  DELMAS Julian Château l'Eve Jun Ab-Ncla/DNF Jeu

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site