ROUTE - Résultats Prix Fouchy

Voici les classements du Prix Fouchy organisé par le US Villenavaise

 

Classement de la première étape

Classement de la deuxième étape

Classement Général

 

Classement de la première étape:

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 2 c 1:37:27
2 MALBREIL Romain CA Castelsarr 2 c 1:37:30
3 PINOT Damien Angoulème VC 2 c 1:37:30
4 WILD Damien SA Mérignac 3 c 1:37:30
5 BOISSIERE Antonin TCP24 2 c 1:37:34
6 LEFEBVRE Aurelien TCP24 2 c 1:37:34
7 DE VINCENZI Luca VC Ste Livrad Jun 1:37:43
8 BARRET Jeremy CA Civray 2 c 1:37:43
9 CABRILLAC Thomas TCP24 Jun 1:37:43
10 DALEME Diogo TCP24 2 c 1:37:43
11 COLLET Valentin VC Rochefort Jun 1:37:43
12 ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 2 c 1:37:43
13 CRON Olivier GSC Blagnac 2 c 1:37:43
14 SALLES Corentin CC Marmande 2 c 1:37:43
15 FEDRIGO Mathis VC Ste Livrad Jun 1:37:43
16 FIACRE Nicolas IBC Isle Jour Po2 1:37:43
17 PONTREAU Samuel LVC Tonneins 3 c 1:37:43
18 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 3 c 1:37:43
19 VALADE Dylan 4 Haut Agenai Po1 1:37:43
20 FOUQUET Pierre SC Serres 2 c 1:37:43
21 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c 1:37:43
22 HAG Paul UC Le Haillan 3 c 1:37:43
23 GOUZOT Yan VC Ste Livrad 3 c 1:37:43
24 RENAUD Thomas UC Arcachon 3 c 1:37:43
25 SOUBES Kevin TCP24 2 c 1:37:43
26 LANGELLA Lilian CC Marmande Jun 1:37:43
27 DEROO Gaetan Team Volkswag 3 c 1:37:43
28 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c 1:37:43
29 LEON Alexandre Team Volkswag 3 c 1:37:43
30 SANTAROSSA Mikael CC Marmande Jun 1:37:43
31 GIPOULOU Rémi 4 Haut Agenai Po1 1:37:43
32 BOSSIS Olivier Angoulème VC 2 c 1:37:43
33 HAUSSER Victor SA Mérignac 3 c 1:37:43
34 GUEYLARD Leo VCP Langon 3 c 1:37:43
35 HURTADO Josimar Angoulème VC 2 c 1:37:43
36 FIACRE Julien IBC Isle Jour Po2 1:37:43
37 LE BOETEZ Clement VC Ste Livrad Jun 1:37:43
38 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 2 c 1:37:43
39 BESSAGUET Cedric VC Rochefort Jun 1:37:43
40 EL OUAHABI Adam VC Ste Livrad 3 c 1:37:43
41 COLIN Loic VCP Langon 3 c 1:37:43
42 TOUTAIN Yann CC Marmande 2 c 1:37:43
43 CHARPENTIER Emmanuel Corme Royal 2 c 1:37:43
44 PASCAL Yann UC Arcachon 3 c 1:37:43
45 DIDOU Benjamin A C 4 B Po1 1:37:43
46 CHEVALIER Julien CAM Bordeaux Po2 1:37:43
47 COQUIL Aurélien CA Castelsarr 3 c 1:37:43
48 PEYENCET Mael TCP24 2 c 1:37:43
49 DELALAIRE Jason Martigues SC 3 c 1:37:43
50 CONSTANT Sylver EC3M 3 c 1:37:43
51 CHADOURNE Yann TCP24 Jun 1:37:43
52 BRETIN Arnaud UC Arcachon 2 c 1:37:43
53 GARROS Nicolas Stade Montois 2 c 1:37:43
54 FEYTOU Brayan TCP24 Jun 1:37:43
55 RUIZ Yoan UC Le Haillan 2 c 1:37:43
56 DELAFORGE Anthony CAM Bordeaux Po1 1:37:43
57 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC Jun 1:37:43
58 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3 c 1:37:43
59 ROULIERE Alex Gir. Bordeaux 3 c 1:37:43
60 LOIZILLON Florian EC3M 2 c 1:37:43
61 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 2 c 1:37:43
62 GABASTON Remy Stade Montois 2 c 1:37:43
63 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux Po2 1:37:43
64 COURRIERE Anthony TCP24 Jun 1:37:43
65 DUBEDAT Wesley IBC Isle Jour 3 c 1:37:43
66 CUMENAL Lucas CC Périgueux Jun 1:37:43
67 FIEFVEZ Jordan TCP24 Jun 1:37:43
68 NADON Corentin A C 4 B 2 c 1:37:43
69 BLANC Damien Stade Montois 3 c 1:37:43
70 MULLON Geoffrey VC Rochefort 2 c 1:37:43
71 KRYLOV Stanislav UC Arcachon Po2 1:37:43
72 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 2 c 1:37:43
73 FABRE Damien VC Rochefort 2 c 1:37:43
74 COTTAZ Florian Angoulème VC 2 c 1:37:43
75 IGNACE Alain UC Arcachon 2 c 1:37:43
76 GUELIN Jerome UC Arcachon 2 c 1:37:43
77 MENGES Franck CC Périgueux 2 c 1:37:43
78 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac 2 c 1:37:43
79 CLEMENT Romain VC Bazas BB 3 c 1:37:43
80 BEAUPIED Thierry CC Périgueux 3 c 1:37:43
81 GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3 c 1:37:43
82 BREZILLON Paul LVC Tonneins 3 c 1:37:43
83 GONZALEZ Yann CC Marmande 2 c 1:37:43
84 BEAUNE Cédric UC Arcachon 3 c 1:37:43
85 LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon 3 c 1:37:43
86 LABBE Gerald G. Macarien Po1 1:37:43
87 CLOT Patrick CA Castelsarr 2 c 1:37:43
88 NAIBO Nicolas VC Bazas BB 3 c 1:37:43
89 REGADE Maximilien EC3M Jun 1:38:50
90 DE MARCO Ugo SA Mérignac Po2 1:38:50
91 FIGEA Pierre Team Volkswag 3 c 1:39:58
92 PAIN Kevin EC3M Po1 1:40:24
93 VIDAL Mickael EC3M 2 c 1:40:52
94 MORO Romain UC Le Haillan 3 c 1:42:11
95 DUMAS Mickael Team Fargues Po2 1:46:14
96 VERHOEVEN Remi G. Agen 3 c 1:46:14
97 TROTIN Charles SA Mérignac Po2 1:46:14
98 GARCIA Valentin CA Civray 2 c 1:47:11
99 RYAN Edward CC Marmande Jun 1:50:17
100 MENDES CORREIA Helder ricardo US Villenave Po2 1:50:17
101 LEBRETON Jean CAM Bordeaux 3 c 1:50:17
102 GUEZET Jean baptiste LVC Tonneins Po1 1:50:17
103 BLANCHARD Thibaut Apoge 2 c 1:50:17
104 LE ROY Jérome UC Arcachon Po1 1:50:17
105 DELACOUX Sebastien VC Bazas BB 3 c 1:50:17
106 BACHELIER Renoir G. Agen 3 c 1:50:17
107 FRANZON Gaetan US Villenave Po1 1:50:17
108 TEYSSIER Frederic VC Bazas BB Po1 1:50:17
109 LATAPIE Theo UC Arcachon Po2 1:50:17
110 GONNY Johnny UC Arcachon 3 c 1:50:17
111 DELMAS Théo CA Castelsarr Jun 1:50:17
112 GALLES Guillaume VC Montois 3 c 1:50:17
113 DELALAIRE Johan AVC Aix 2 c 1:50:17
114 BESSOU Jérémy VC Ste Livrad 3 c 1:52:58
115 PIRON Anthony VCP Langon Po1 1:52:58
116 DENAULES Julien LVC Tonneins Po2 1:52:58
117 DESHAYES Julien CAM Bordeaux Po2 1:53:29
118 SNOPEK Stanislaw CAM Bordeaux 3 c 1:53:45
119 VITALIS Yves Team St Médar Po1 1:53:45
120 COUDERC Arnaud Angoulème VC 3 c 1:54:14
  BESARION Jean luc UC Arcachon 3 c  
  ZANCHETTIN Damien UC Arcachon 2 c  
  OURGAUT Félix CAM Bordeaux Po2  
  TRICAUD Damien EC3M 3 c  
  ELAHOUI ZITOUNI Quentin VC Bazas BB Po1  
  IRAGNE Antonin CA Castelsarr Po2  
  MAYONNADE Jean louis VCP Langon Po1  
  DARBO Christophe Stade Montois 3 c  
  ROY Adrien A C 4 B Po1  
  QUEYSSELIER Cyrille Gir. Bordeaux 3 c  
  DELALAIRE Jules Martigues SC Jun  
  SENECA FERREIRA Matteo US Bouscat 3 c  
  MAIRE Camille Mérignac VC 3 c  
  BARLET Julien CAM Bordeaux Jun  
  BAYLAC Pierre VCP Langon Jun  

 

Classement de la deuxième étape:

Rang Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 2 c 1:38:36
2 MALBREIL Romain CA Castelsarr 2 c 1:38:36
3 HURTADO Josimar Angoulème VC 2 c 1:38:36
4 FABRE Damien VC Rochefort 2 c 1:38:36
5 ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 2 c 1:38:52
6 FIACRE Nicolas IBC Isle Jour Po2 1:39:04
7 LEFEBVRE Aurelien TCP24 2 c 1:39:04
8 DUBEDAT Wesley IBC Isle Jour 3 c 1:39:23
9 GABASTON Remy Stade Montois 2 c 1:39:36
10 FEDRIGO Mathis VC Ste Livrad Jun 1:39:36
11 DE VINCENZI Luca VC Ste Livrad Jun 1:39:36
12 BOISSIERE Antonin TCP24 2 c 1:39:36
13 COLLET Valentin VC Rochefort Jun 1:39:36
14 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 3 c 1:39:36
15 VERHOEVEN Remi G. Agen 3 c 1:39:36
16 GARROS Nicolas Stade Montois 2 c 1:39:48
17 NAIBO Nicolas VC Bazas BB 3 c 1:39:48
18 EL OUAHABI Adam VC Ste Livrad 3 c 1:39:52
19 BARRET Jeremy CA Civray 2 c 1:40:05
20 WILD Damien SA Mérignac 3 c 1:40:08
21 ROULIERE Alex Gir. Bordeaux 3 c 1:40:08
22 CHADOURNE Yann TCP24 Jun 1:40:08
23 SALLES Corentin CC Marmande 2 c 1:40:08
24 DALEME Diogo TCP24 2 c 1:40:13
25 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 2 c 1:40:13
26 GONZALEZ Yann CC Marmande 2 c 1:40:13
27 CRON Olivier GSC Blagnac 2 c 1:40:13
28 LEON Alexandre Team Volkswag 3 c 1:40:13
29 LEBRETON Jean CAM Bordeaux 3 c 1:40:13
30 FIACRE Julien IBC Isle Jour Po2 1:40:21
31 FOUQUET Pierre SC Serres 2 c 1:40:26
32 NADON Corentin A C 4 B 2 c 1:40:26
33 RUIZ Yoan UC Le Haillan 2 c 1:40:26
34 LE BOETEZ Clement VC Ste Livrad Jun 1:40:26
35 PASCAL Yann UC Arcachon 3 c 1:40:26
36 BREZILLON Paul LVC Tonneins 3 c 1:40:26
37 COURRIERE Anthony TCP24 Jun 1:40:26
38 LANGELLA Lilian CC Marmande Jun 1:40:26
39 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3 c 1:40:26
40 BESSAGUET Cedric VC Rochefort Jun 1:40:38
41 PONTREAU Samuel LVC Tonneins 3 c 1:40:38
42 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c 1:40:38
43 GOUZOT Yan VC Ste Livrad 3 c 1:40:38
44 IGNACE Alain UC Arcachon 2 c 1:40:38
45 COLIN Loic VCP Langon 3 c 1:40:53
46 DELAFORGE Anthony CAM Bordeaux Po1 1:41:04
47 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c 1:41:10
48 DIDOU Benjamin A C 4 B Po1 1:41:10
49 CUMENAL Lucas CC Périgueux Jun 1:41:10
50 GIPOULOU Rémi 4 Haut Agenai Po1 1:41:19
51 TOUTAIN Yann CC Marmande 2 c 1:41:19
52 BLANC Damien Stade Montois 3 c 1:41:19
53 DEROO Gaetan Team Volkswag 3 c 1:41:41
54 DE MARCO Ugo SA Mérignac Po2 1:41:54
55 BEAUPIED Thierry CC Périgueux 3 c 1:42:23
56 GUEYLARD Leo VCP Langon 3 c 1:42:38
57 CONSTANT Sylver EC3M 3 c 1:42:59
58 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 2 c 1:43:06
59 COTTAZ Florian Angoulème VC 2 c 1:45:02
60 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux Po2 1:45:02
61 KRYLOV Stanislav UC Arcachon Po2 1:45:02
62 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac 2 c 1:45:02
63 LE ROY Jérome UC Arcachon Po1 1:45:13
64 HAUSSER Victor SA Mérignac 3 c 1:45:36
65 HAG Paul UC Le Haillan 3 c 1:46:14
66 VALADE Dylan 4 Haut Agenai Po1 1:48:00
67 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 2 c 1:48:00
68 PAIN Kevin EC3M Po1 1:48:00
69 REGADE Maximilien EC3M Jun 1:48:14
70 LOIZILLON Florian EC3M 2 c 1:48:14
71 CHEVALIER Julien CAM Bordeaux Po2 1:48:14
72 CLOT Patrick CA Castelsarr 2 c 1:48:14
73 RYAN Edward CC Marmande Jun 1:50:03
74 LABBE Gerald G. Macarien Po1 1:50:10
75 DELMAS Théo CA Castelsarr Jun 1:50:10
76 SANTAROSSA Mikael CC Marmande Jun 1:50:25
77 BLANCHARD Thibaut Apoge 2 c 1:51:55
78 DELACOUX Sebastien VC Bazas BB 3 c 1:51:55
79 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC Jun 1:51:55
80 FIEFVEZ Jordan TCP24 Jun 1:51:55
81 VITALIS Yves Team St Médar Po1 1:51:55
82 TEYSSIER Frederic VC Bazas BB Po1 1:51:55
84 TROTIN Charles SA Mérignac Po2 1:51:55
  FRANZON Gaetan US Villenave Po1  
  MENDES CORREIA Helder ricardo US Villenave Po2  
  BEAUNE Cédric UC Arcachon 3 c  
  BRETIN Arnaud UC Arcachon 2 c  
  GARRANDAUX Tom UC Arcachon 3 c  
  GONNY Johnny UC Arcachon 3 c  
  GUELIN Jerome UC Arcachon 2 c  
  LAPEYRONNIE Arnaud UC Arcachon 3 c  
  LATAPIE Theo UC Arcachon Po2  
  RENAUD Thomas UC Arcachon 3 c  
  DESHAYES Julien CAM Bordeaux Po2  
  SNOPEK Stanislaw CAM Bordeaux 3 c  
  CABRILLAC Thomas TCP24 Jun  
  FEYTOU Brayan TCP24 Jun  
  PEYENCET Mael TCP24 2 c  
  SOUBES Kevin TCP24 2 c  
  VIDAL Mickael EC3M 2 c  
  BOSSIS Olivier Angoulème VC 2 c  
  COUDERC Arnaud Angoulème VC 3 c  
  PINOT Damien Angoulème VC 2 c  
  CLEMENT Romain VC Bazas BB 3 c  
  COQUIL Aurélien CA Castelsarr 3 c  
  PIRON Anthony VCP Langon Po1  
  DENAULES Julien LVC Tonneins Po2  
  GUEZET Jean baptiste LVC Tonneins Po1  
  MULLON Geoffrey VC Rochefort 2 c  
  BESSOU Jérémy VC Ste Livrad 3 c  
  MORO Romain UC Le Haillan 3 c  
  MENGES Franck CC Périgueux 2 c  
  FIGEA Pierre Team Volkswag 3 c  
  BACHELIER Renoir G. Agen 3 c  
  GARCIA Valentin CA Civray 2 c  
  DELALAIRE Jason Martigues SC 3 c  
  DELALAIRE Johan AVC Aix 2 c  
  CHARPENTIER Emmanuel Corme Royal 2 c  
  DUMAS Mickael Team Fargues Po2  
  GALLES Guillaume VC Montois 3 c  

 

Classement Général:

Place Nom Prénom Club Équipe Cat 1 Resultat
1 MALBREIL Romain CA Castelsarr 2 c 3:16:06
2 HURTADO Josimar Angoulème VC 2 c 3:16:19
3 GRACIANNETTE Gaetan CC Marmande 2 c 3:16:19
4 FABRE Damien VC Rochefort 2 c 3:16:19
5 ARBEZ Sebastien CAM Bordeaux 2 c 3:16:35
6 LEFEBVRE Aurelien TCP24 2 c 3:16:38
7 FIACRE Nicolas IBC Isle Jour Po2 3:16:47
8 DUBEDAT Wesley IBC Isle Jour 3 c 3:17:06
9 BOISSIERE Antonin TCP24 2 c 3:17:10
10 DE VINCENZI Luca VC Ste Livrad Jun 3:17:19
11 COLLET Valentin VC Rochefort Jun 3:17:19
12 FEDRIGO Mathis VC Ste Livrad Jun 3:17:19
13 BOULESTEIX Ludwig CC Marmande 3 c 3:17:19
14 GABASTON Remy Stade Montois 2 c 3:17:19
15 GARROS Nicolas Stade Montois 2 c 3:17:31
16 NAIBO Nicolas VC Bazas BB 3 c 3:17:31
17 EL OUAHABI Adam VC Ste Livrad 3 c 3:17:35
18 WILD Damien SA Mérignac 3 c 3:17:38
19 LABUSSIERE Nicolas Angoulème VC 2 c 3:17:40
20 BARRET Jeremy CA Civray 2 c 3:17:48
21 SALLES Corentin CC Marmande 2 c 3:17:51
22 CHADOURNE Yann TCP24 Jun 3:17:51
23 ROULIERE Alex Gir. Bordeaux 3 c 3:17:51
24 DALEME Diogo TCP24 2 c 3:17:56
25 CRON Olivier GSC Blagnac 2 c 3:17:56
26 LEON Alexandre Team Volkswag 3 c 3:17:56
27 GONZALEZ Yann CC Marmande 2 c 3:17:56
28 FIACRE Julien IBC Isle Jour Po2 3:18:04
29 FOUQUET Pierre SC Serres 2 c 3:18:09
30 LANGELLA Lilian CC Marmande Jun 3:18:09
31 LE BOETEZ Clement VC Ste Livrad Jun 3:18:09
32 PASCAL Yann UC Arcachon 3 c 3:18:09
33 RUIZ Yoan UC Le Haillan 2 c 3:18:09
34 BEUCHER Damien CAM Bordeaux 3 c 3:18:09
35 NADON Corentin A C 4 B 2 c 3:18:09
36 COURRIERE Anthony TCP24 Jun 3:18:09
37 BREZILLON Paul LVC Tonneins 3 c 3:18:09
38 PONTREAU Samuel LVC Tonneins 3 c 3:18:21
39 GOUZOT Yan VC Ste Livrad 3 c 3:18:21
40 TISNE Sylvain VCP Langon 3 c 3:18:21
41 BESSAGUET Cedric VC Rochefort Jun 3:18:21
42 IGNACE Alain UC Arcachon 2 c 3:18:21
43 COLIN Loic VCP Langon 3 c 3:18:36
44 DELAFORGE Anthony CAM Bordeaux Po1 3:18:47
45 PAINAUD Pierre VC Bazas BB 3 c 3:18:53
46 DIDOU Benjamin A C 4 B Po1 3:18:53
47 CUMENAL Lucas CC Périgueux Jun 3:18:53
48 GIPOULOU Rémi 4 Haut Agenai Po1 3:19:02
49 TOUTAIN Yann CC Marmande 2 c 3:19:02
50 BLANC Damien Stade Montois 3 c 3:19:02
51 DEROO Gaetan Team Volkswag 3 c 3:19:24
52 BEAUPIED Thierry CC Périgueux 3 c 3:20:06
53 GUEYLARD Leo VCP Langon 3 c 3:20:21
54 CONSTANT Sylver EC3M 3 c 3:20:42
55 DE MARCO Ugo SA Mérignac Po2 3:20:44
56 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux 2 c 3:20:49
57 CARPENTIER Alexis CAM Bordeaux Po2 3:22:45
58 KRYLOV Stanislav UC Arcachon Po2 3:22:45
59 COTTAZ Florian Angoulème VC 2 c 3:22:45
60 HERBRETEAU Emmanuel AC Jarnac 2 c 3:22:45
61 HAUSSER Victor SA Mérignac 3 c 3:23:19
62 HAG Paul UC Le Haillan 3 c 3:23:57
63 VALADE Dylan 4 Haut Agenai Po1 3:25:43
64 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins 2 c 3:25:43
65 VERHOEVEN Remi G. Agen 3 c 3:25:50
66 CHEVALIER Julien CAM Bordeaux Po2 3:25:57
67 LOIZILLON Florian EC3M 2 c 3:25:57
68 CLOT Patrick CA Castelsarr 2 c 3:25:57
69 REGADE Maximilien EC3M Jun 3:27:04
70 LABBE Gerald G. Macarien Po1 3:27:53
71 SANTAROSSA Mikael CC Marmande Jun 3:28:08
72 PAIN Kevin EC3M Po1 3:28:24
73 MOINARDEAU Lucas Angoulème VC Jun 3:29:38
74 FIEFVEZ Jordan TCP24 Jun 3:29:38
75 LEBRETON Jean CAM Bordeaux 3 c 3:30:30
76 LE ROY Jérome UC Arcachon Po1 3:35:30
77 TROTIN Charles SA Mérignac Po2 3:38:09
78 RYAN Edward CC Marmande Jun 3:40:20
79 DELMAS Théo CA Castelsarr Jun 3:40:27
80 BLANCHARD Thibaut Apoge 2 c 3:42:12
81 DELACOUX Sebastien VC Bazas BB 3 c 3:42:12
82 TEYSSIER Frederic VC Bazas BB Po1 3:42:12
83 VITALIS Yves Team St Médar Po1 3:45:40

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×