TDJV 2018 - 2ème épreuve à GAURIAC

Retrouver les classements par catégories.

2ème épreuve TDJV 2018 à Gauriac en XC

10 mars

 

Poussins

Pupilles Filles

Pupilles Scartch

Benjamines

Benjamins Scratch

Minimes Filles

Minimes Scratch

Cadettes

Cadets Scratch

 

Poussins:

Clast Nom Club temps
1 BENOIT Louis GAURIAC EST 0:08:31
2 VILLECHALANE Simon GAURIAC EST 0:08:49
3 BARCOUZAREAUD Axel AS TESTERIN 0:09:10
4 VIGOUROUX Elouan GAURIAC EST 0:09:47
5 JENSONNES Jérémy GAURIAC EST 0:14:13

 

Pupilles Filles:

Clast Nom Club temps
1 PEYS Lola AS TESTERIN 0:13:16

 

Pupilles Scratch:

Clast Nom Club temps
1 CORBELLON José GAURIAC EST 0:09:52
2 MENIER Antoine GAURIAC EST 0:11:29
3 MORVAN Baptiste UV COGNAC 0:11:44
4 SABOURIN ARDOUIN Melvin GAURIAC EST 0:11:50
5 SCHIRA Laelien AS TESTERIN 0:11:52
6 VAINCOT Mathis GAURIAC EST 0:12:18
7 DUHEUGA CRESPY Baptiste ADRENALINE 0:12:33
8 CUQUEMELLE Paul AS TESTERIN 0:12:39
9 SIMON Nolhan GAURIAC EST 0:12:41
10 TUFFRAUD Romain PEUJARD V.C. 0:12:44
11 GHIDOSSI Alexis ADRENALINE 0:12:53
12 PEYS Lola AS TESTERIN 0:13:16
13 HATOUMA Hatim ADRENALINE 0:13:28
14 ERPELDING Hugo ADRENALINE 0:14:12
15 CAZADIEU Morgan ADRENALINE 0:14:18
16 GATUING Tony AS TESTERIN 0:14:49

 

Benjamines:

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 COUDOIN Eden VTT Estuaire 0:29:03
2 COMBERTON DERRAZ Justine VTT Estuaire 0:35:35
3 MONNIOT Sara   1 tour

 

Benjamins Scratch:

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 MONTOURCY Pierre VTT Estuaire 0:28:31
2 COUDOIN  Eden VTT Estuaire 0:29:03
3 HARRIBEY Tom VTT Estuaire 0:29:39
4 REAL  Mathis VTT Estuaire 0:30:58
5 MORISSET Hugo VTT Estuaire 0:31:47
6 SABOURIN ARDOUIN Killian VTT Estuaire 0:32:53
7 MOURANY Ceylan VTT Estuaire 0:34:31
8 GUITTON Samuel VTT Estuaire 0:34:32
9 HERAUD Gabriel Alternatitude 0:35:21
10 COMBERTON DERRAZ Justine VTT Estuaire 0:35:35
11 MESTAYER Maxime VTT Estuaire 0:37:14
12 VERE Mathys VTT Estuaire 0:37:17
13 VIGOUROUX Sloan VTT Estuaire 0:37:30
14 MENIER  Maël VTT Estuaire 0:37:33
15 BREYSACHER Guillaume ASH Cyclo 0:37:35
16 GABAS Noa VTT Estuaire 0:37:52
17 JENSONNES Jimmy VTT Estuaire 1 tour
18 KRYZIK Matiss VTT Estuaire 1 tour
19 MONNIOT Sara NL 1 tour
  PLACIER Mathis ASH Cyclo Ab
  DELLAC Lucas AS Testerine Ab

 

Minimes Filles:

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 TOURON Valentine VTT Estuaire 0:40:18

 

Minimes Garcons:

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 HEMON Julien UC Gradignan 0:38:15
2 ANDRE Marius VTT Estuaire 0:38:45
3 RAISON Thibaud Côte de Beauté 0:39:19
4 ABRIVARD Arthur VTT Estuaire 0:40:26
5 HANNE Mateo VTT Estuaire 0:42:40
6 PEYS Maël AS Testerine 0:43:18
7 ROUX Maxime UC Gradignan 0:44:47
8 ROSELLO Romain Côte de Beauté 1 tour
9 BENOIT Victor VTT Estuaire 1 tour
10 TEYSSIER  Valentin Beautiran Sport 1 tour
11 BOTTON Florian AS Testerine 1 tour
12 TOURRON  Valentine VTT Estuaire 1 tour
13 PAPON Gabriel VTT Estuaire 1 tour
14 MOISAN Corentin UC Gradignan 1 tour
15 GOSSART Théo Beautiran Sport 1 tour
16 SZYMCZAK Swan UV Cognac 2 tour
17 PION Antonin VTT Estuaire 2 tour
18 COMPADRE Adam AHS Cyclo 2 tour

 

Cadettes :

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 MONTOURCY Emma VTT Estuaire 0:49:02
2 CALLET Léna VTT Estuaire 0:49:09
3 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 1 tour

 

Cadets Scratch:

Place Nom Prénom Club Équipe Resultat
1 VINCENT Teddy Raid'N Trial 0:45:25
2 GOUMARD Lucas VTT Estuaire 0:45:27
3 SOUCHON Antonin Côte de Beauté 0:48:34
4 DOMMAIN Matéo VTT Estuaire 0:49:53
5 BRIN Arthur AS Testerine 0:50:10
6 FORGIT Mathéo VTT Estuaire 0:50:24
7 TERRIGEOL Tom VTT Estuaire 0:51:48
8 Le BRETON  Gaël VTT Estuaire 1 tour
9 FLOC Mickael Peujard VC 1 tour
10 DESCORPS Dimitry VTT Estuaire 1 tour
11 BAUDOUIN  Auriel Free Rider Club 1 tour
12 MONTOURCY  Emma VTT Estuaire 1 tour
13 MUSSEAU  Clément VTT Estuaire 1 tour
14 CALLET Léna VTT Estuaire 1 tour
15 NANTERS  Robin Alternatitude 1 tour
16 MAZENS Alexandre AS Testerine 1 tour
17 MAURY Illan ASH Cylo 1 tour
18 HORAUD  Evann VTT Estuaire 2 tours
19 SORES Romain Beautiran Sport 2 tours
20 MUSSEAU Adrien VTT Estuaire 2 tours
21 MONNIOT Nathan ASH Cyclo 2 tours
22 BEAUFILS Enzo VTT Estuaire 2 tours
23 KLEIN Charly NL 2 tours
24 BOUCHER  Vincent ASH Cyclo 2 tours
25 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 2 tours
26 HILLAIRE  Antonin ASH Cyclo 2 tours
27 COUTURIER  Gaspard  ASH Cyclo 2 tours
28 LOULIER Clément Raid'N Trial 3 tours
29 ROBIEAU Antonin UV Cognac Ab

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site