VTT - TDJV 2018 classement provisoire après 3 épreuves

TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNES VETETISTES GIRONDE 2018 

Aprés les épreuves du Haillan et de Gauriac en XC et le Haillan en XCE

 

L'attribution des points pour les féminines, se fait par rapport au classement scratch

 

POUSSINS

 

Place Nom Equipe Points
1 BENOIT Louis VTT Estuaire 300
2 BARCOUZAREAUD Axel AS Testerine 177
2 VILLECHALANE Simon VTT Estuaire 177
4 VIGOUROUX Elouan VTT Estuaire 164
5 GUILHEMSAN Marc ASH Cyclo 153
6 CLAUDEL Merlin Alternatitude 92
7 PENET Hugo ASH Cyclo 79
8 JENSONNES Jérémy VTT Estuaire 74

      

           


PUPILLES FILLES/GARCONS

 

Place Nom Equipe Points
1 CORBELLON José VTT Estuaire 300
2 SABOURIN ARDOUIN Melvin VTT Estuaire 238
2 SCHIRA Laelien AS Testerine 238
4 MENIER Antoine VTT Estuaire 184
5 VAINCOT Mathis VTT Estuaire 162
6 SIMON Nolhan VTT Estuaire 139
7 CUQUEMELLE Paul AS Testerine 129
8 PEYS Lola AS Testerine 128
9 MORVAN Baptiste UV Cognac 85
10 SAINT JOURS Kylian ASH Cyclo 70
11 DUHEUGA CRESPY Baptiste Team AS 66
12 DIANE Dorian ASH Cyclo 63
13 TUFFRAUD Romain Peujard VC 58
14 GHIDOSSI Alexi Team AS 56
15 HATTOUMA Hatim Team AS 52
16 ERPELDING Hugo Team AS 50
17 CAZADIEU Morgan Team AS 48
18 GATUING Tony AS Testerine 46

          

     


BENJAMINES/BENJAMINS

 

Place Nom Equipe Points
1 COUDOUIN Eden VTT Estuaire 276
2 HARRIBEY Tom VTT Estuaire 270
3 SABOURIN ARDOUIN Killian VTT Estuaire 228
4 GUITTON Samuel VTT Estuaire 222
5 MONTOURCY Pierre VTT Estuaire 200
6 BREYSACHER Guillaume ASH Cyclo 168
7 MORISSET Hugo VTT Estuaire 134
8 HERAUD Gabriel Alternatitude 130
9 VIGOUROUX Sloan VTT Estuaire 126
10 MENIER Mael VTT Estuaire 116
11 VERE Mathis VTT Estuaire 112
12 KRYZIK Matiss VTT Estuaire 92
13 REAL Mathis VTT Estuaire 79
14 CLEMENCEAU Théo VTT Estuaire 70
15 MOURANY Célian VTT Estuaire 66
16 LEDOUARIN Tom Alternatitude 63
16 LOUBE Dylan ASH Cyclo 63
18 MAURY Esteban Non licencié 60
19 COMBERTON DEPRAZ Justine VTT Estuaire 58
20 MESTAYER Maxime VTT Estuaire 56
20 REISER Alexandre AS Libourne T 56
22 BRISSEAU Léo ASH Cyclo 52
23 JOUBEAUX Marc Alternatitude 48
24 GABAS Noa VTT Estuaire 46
25 JENSONNES Jimmy VTT Estuaire 44
26 MONNIOT Sara Non licencié 40
27 PLACIER Mathis ASH Cyclo 39
28 DELLAC Lucas AS Testerine 38


 


MINIMES FILLES/GARCONS

 

Place Nom Equipe Points
1 HEMON Julien UC Gradignan 292
2 ANDRE Marius VTT Estuaire 284
3 ABRIVARD Arthur VTT Estuaire 238
4 PEYS Mael AS Testerine 229
5 HANNE Mateo VTT Estuaire 223
6 BENOIT Victor VTT Estuaire 189
7 BOTTON Florian AS Testerine 185
8 COMPADRE Adam ASH Cyclo 154
9 ROUX Maxime UC Gradignan 145
10 TOURON Valentine VTT Estuaire 114
11 MOISAN Corentin UC Gradignan 108
12 RAISON Thibaud Côte de Beaut 85
13 MERIC Guillaume AS Testerine 70
14 ROSELLO Romain Côte de Beaut 63
15 MARTIN Aurelien AS Testerine 58
15 TEYSSIER Valentin Beautiran 58
17 BRAZ Pierre Louis ASH Cyclo 56
18 EL GHAMMARTI Zakaria Alternatitude 54
19 PAPON Gabriel VTT Estuaire 52
20 RAOUL Maxime AS Testerine 50
21 GOSSART Theo UFOLEP Beauti 48
22 SZYMCZAK Swan UV Cognac 46
23 PION Antonin VTT Estuaire 44

 

 

CADETTES/ CADETS

 

Place Nom Equipe Points
1 BRIN Arthur AS Testerine 214
2 HORAUD Evann VTT Estuaire 213
3 DESCORPS Dimitri VTT Estuaire 213
4 MUSSEAU Clement VTT Estuaire 206
5 MUSSEAU Adrien VTT Estuaire 191
6 FORGIT Matheo VTT Estuaire 170
7 DOMMAIN Mateo VTT Estuaire 164
8 BOUCHER Vincent ASH Le Hailla 153
9 COUTURIER Gaspard ASH Le Hailla 150
10 MONNIOT Nathan ASH Cyclo 148
11 LE BRETON Gael VTT Estuaire 142
12 NANTERS Robin Alternatitude 111
13 MAURY Illan ASH Le Hailla 110
14 NICOLAS Matteo Alternatitude 107
15 VINCENT Teddy Raid N Trail 100
16 GOUMARD Lucas VTT Estuaire 92
17 SOUCHON Antonin Cote Beauté C 85
18 HILLAIRE Antonin ASH Cyclo 75
19 LITHARD Jules AS Testerine 74
20 TERRIGEOL Tom VTT Estuaire 66
21 FLOC Mickael Peujard VC 60
22 BAUDOUIN Auriel Free Rider 56
22 RIGAUD Gustave ASH Cyclo 56
24 MONTOURCY Emma VTT Estuaire 54
25 CALLET Lena VTT Estuaire 50
25 MONCHAUX Enzo Alternatitude 50
27 GARCIA RODRIGUEZ Hugo ASH Cyclo 46
27 MAZENS Alexandre AS Testerine 46
29 SORES Romain Beautiran 40
30 BEAUFIS Enzo VTT Estuaire 37
31 KLEIN Charlie Non licencié 36
32 FERREIRA GONCALVES Nicole Mérignac VC 34
33 LOULIER Clement Raid N Trail 31
34 ROBIEAU Antonin UVC Cognac 30



 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site